• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Модные прически в стиле ретро
    Опубликовано: 2012-06-27 02:04:45

    Что приходит в голову при словах ретропрически? Безусловно, кудри в стиле Мэрилин Монро или начесы в духе Брижит Бардо. Мода постоянно движется по кругу, и теперь она возвращается в виде причесок в стиле ретро. Конечно, если следовать строго фотографиям собственных мам и бабушек, то есть шанс выглядеть чудаковато и старомодно. А для создания гламурного и роскошного образа необходимо слегка «размыть» эти стили, то есть использовать старые приемы на современный лад. Таким образом, разумное сочетание истории и модных тенденций настоящего времени приведет к поистине потрясающему результату. А образ станет просто неподражаемым.

     

     

    Шарф и прическа


     

    Прическа, повязанная платком или шарфом, скорее напоминает работниц фабрик прошлых лет. Однако этот стильный прием работает превосходно и в прочих условиях. Так, в частности, стилисты рекомендуют такую прическу в стиле ретро занятым молодым мамам или же в качестве милого финального штриха по созданию образа для встречи с подругами. Что бы делать образ более современным, необходимо отказаться от горошка в пользу цветочного принта, к примеру, зеленой мяты. Для прически  понадобится собрать волосы в хвост на макушке, а пряди накрутить на щипцы. Когда локоны остыли, пройтись сквозь них пальцами. Вокруг головы повязать шарф или косынку.

     

     
    Хвост сбоку


     

    Этот классический прием асимметричного расположения хвоста всегда эволюционирует и возвращается. И нынешний модный сезон – не исключение. Учитывая, что прическа проста в исполнении, она завоевала особую популярность. Для того чтобы сделать такую прическу в стиле ретро, необходимо нагнуть голову вниз и распылить по всей поверхности немного сухого шампуня для увеличения объема. Далее опять же для большего объема сколоть волосы на затылке заколками. Затем связать их в хвост на одну сторону за ухом, при этом стремясь, чтобы волосы вдоль головы оставались прямыми и гладкими.

     

    Высокий двойной хвост
     

    Этот извечный сексуальный образ возвращается в этом году. Тем более, что прическу в стиле ретро выполнить довольно просто, а выглядит она и красиво, и практично. Стиль ее универсален и нейтрален, так что она подойдет в равной степени и для работы, и для пляжа, и для ночного клуба. Кроме того, этот стиль – отличная уловка скрыть волосы не первой чистоты. Волосы собрать в высокий хвост очень тщательно, чтобы не оставалось петухов. Получившийся хвост тщательно расчесать. Затем на 5 см ниже первого хвоста по длине волос закрепить еще одну резинку.

     

    А-ля Брижит Бардо
     
    Стилисты утверждают, что такие объемные волны, какие предпочитала актриса, идут абсолютно всем женщинам, но особенно миниатюрным дамам, которым необходимо придать больше значимости своей личности. Образ получается крайне сексуальным. Главный трюк этого стиля – использование сухого шампуня для придания волосам объема. Затем волосы завивают на термобигуди. После этого для увеличения объема на макушке волосы вновь обрабатывают сухим шампунем. Закрепляется прическа лаком для волос.

     

    Суперкороткие челки

    Такая челка полюбилась еще поклонницам Одри Хепберн в далекие 60-е, а также в более современной интерпретации Одри Тоту в «Амели». А теперь она вновь венчает головки современных модниц, таких как Мишель Уильямс и Пенелопа Крус. В далекие 60-е модно было носить короткую челку бахромой. Однако в настоящее время тенденции все же немного изменились. Теперь такая челка должна быть скошенной в одну сторону, тщательно профилированной и рваной. Для более шикарного образа можно собрать такую челку на одну сторону и заколоть красивой заколкой.

     

    Волны Мэрилин Монро
     

    Кто не помнит кадр, который попал в историю кино: Мэрилин Монро в белом развевающемся платье стоит на вентиляционном люке. Прическа, которая украшала голову актрисы в тот момент, прочно вошла в историю моды, как прическа в стиле Мэрилин. Она очень кокетливо и сексуально смотрится. Подойдет для вечернего выхода. Прическа эта со временем претерпела некоторые изменении я, и если раньше в моде были упругие жесткие локоны, то теперь они должны быть мягкими и более натуральными. Для этого волосы необходимо спрыснуть спреем для текстурирования, накрутить на горячие бигуди, а затем, когда он остынут, слегка разъединить локоны пальцами и закрепить лаком для волос.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.