• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Для маршрутчиков ввели новые правила
    Опубликовано: 2012-06-22 11:28:47

    Депутаты сократили количество документов для участия в конкурсе на проведение пассажирских перевозок автомобильным транспортом. За принятие законопроекта № 9126 от 8 сентября 2011 г. о внесении изменений в статью 46 закона Украины "Об автомобильном транспорте" (относительно перевозчиков-претендентов) проголосовали 254 народных депутатов.

    Согласно законопроекту, для участия в конкурсе на перевозку пассажиров на автобусном маршруте общего пользования автомобильный перевозчик подает конкурсному комитету заявление претендента установленного образца с указанием автобусного маршрута общего пользования, на котором намеревается работать претендент; нотариально заверенную копию лицензии на право предоставления услуг по перевозке пассажиров и копии лицензионных карточек на автобусы, которые будут использоваться на автобусном маршруте; сведения о дополнительных условиях обслуживания маршрута и документ, подтверждающий внесение платы за участие в конкурсе, сообщает Левый берег.

    Также из закона исключаются необходимость справки о соответствии технического состояния автобусов претендента условиям перевозок, выданной соответствующим подразделением Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Украины; заключения Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Украины о соответствии претендента требованиям нормативно-правовых актов в сфере безопасности дорожного движения.

    Ранее Главная государственная инспекции на автомобильном транспорте Министерства инфраструктуры оштрафовала украинских автоперевозчиков на 3 млн гривен.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.