• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Британские ритейлеры нажились на юбилее королевы
    Опубликовано: 2012-06-22 12:45:38

    Ритейлеры в Великобритании увеличили продажи благодаря юбилею королевы. Лидер рынка — компания Tesco — увеличила продажи за неделю на 11,4%.

    Британские ритейлеры сообщили о значительном росте продаж во время празднования юбилея правления британской королевы. Так, лидер британского рынка, сеть продовольственных магазинов Tesco, увеличила продажи за неделю на 11,4%, заработав при этом дополнительно 213 млн. фунтов стерлингов. Другие розничные операторы также сообщили о росте продаж.

    Следующий всплеск розничных продаж, по мнению экспертов, будет во время летней Олимпиады, которая пройдет в Лондоне.

    Оценочно, жители Великобритании потратили более 800 миллионов фунтов стерлингов на празднование "бриллиантового" юбилея королевы Елизаветы II и устроят 9,5 тысячи уличных вечеринок в честь этого события — вдвое больше, чем в честь прошлогодней королевской свадьбы принца Уильяма.

    Популярный британский интернет-портал, посвященный финансовым услугам и потребительским расходам, moneysupermarket.com, провел исследование, согласно которому жители страны готовы потратить свыше 800 миллионов фунтов на различные товары с юбилейной символикой, а также на еду и напитки для празднования 60-летия царствования Елизаветы II. В среднем каждый из тех, кто собирается отмечать это событие, готов потратить около 40 фунтов.

    Празднования "бриллиантового" юбилея продлились в Великобритании четыре дня — со 2 по 5 июня.

    Ранее экономисты высказывали опасения, что "длинный уикенд" негативно отразится на и без того проблемной ситуации с экономическим ростом в стране, который снова вошел в отрицательную зону.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.