• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Поведение хулиганов определяется генами
    Опубликовано: 2012-06-28 04:00:00
    По данным исследования, результаты которого были представлены в понедельник, поведение хулиганов определяется генами, отмечая, что популярность в обществе и у противоположного пола тоже генетически обусловлена.

    Мужчины, у которых есть гены, ответственные за стремление к нарушению правил, оказались самыми популярными в группах ранее незнакомых между собой конкурентов, говорится в исследовании, опубликованном Американской психологической ассоциацией, пишет  sunhome.ru

    Как отмечает автор статьи Дженнифер Харпер, анализ ДНК двухсот студентов выявил, что у самых популярных из них имелась особая форма гена, отвечающего за серотонин.

    "Идея в том, что гены толкают вас на определенное поведение, и это поведение определяет конкретные виды социальной реакции со стороны окружающих", - утверждает генетик Университета штата Мичиган Александра Берт. - Таким образом, гены до некоторой степени определяют ваш социальный опыт".
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.