• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Адвокат Филипчука рассказал, откуда экс-министр взял 1,4 млн грн на возмещение ущерба государству
    Опубликовано: 2012-06-21 21:20:00

    Адвокат осужденного экс-министра экологии в правительстве Юлии Тимошенко Георгия Филипчука объяснил, откуда его подзащитный взял 1,443 млн грн для возмещения материального ущерба государству.

     

    Защитник Филипчука Николай Шупеня подтвердил ранее появившуюся в СМИ информацию о том, что бывший министр выплатил государству ущерб. Адвокат уточнил, что ранее семья Филипчука выплатила государству 1,443 млн гривен, которые, согласно приговору Соломенского районного суда Киева, экс-министр должен был внести в виде компенсации ущерба, нанесенного государственному бюджету в результате превышения чиновником служебных полномочий., пишет  korrespondent.net

    По данным защитника, эти деньги семья Филипчука одолжила у депутатов и политиков.

     

    В то же время адвокат отметил, что возмещение ущерба не было предметом апелляционного обжалования, поскольку деньги были выплачены задолго до нынешнего заседания Апелляционного суда Киева.

     

    Как сообщалось, сегодня стало известно, что Апелляционный суд Киева смягчил приговор бывшему министру охраны окружающей природной среды Георгию Филипчуку, заменив назначенное ему наказание в виде 3 лет реального лишения свободы на 2 года тюрьмы условно.

     

    ***

     

    5 апреля суд приговорил Филипчука к трем годам лишения свободы с запретом в течение трех лет занимать государственные должности и лишением первого ранга государственного служащего. Ему изменили меру пресечения с подписки о невыезде на арест, и после окончания заседания суда Филипчука отвезли в Лукьяновское СИЗО, где он будет ожидать решения апелляционного суда.

     

    Обвинения против Филипчука базировалось на стоимости юридических услуг, предоставляемых министерству для анализа соглашения между украинским правительством и компанией Vanco Prykerchenska LTD.

     

    Вчера, 20 июня, газета Сегодня сообщила, что Георгий Филипчук, приговоренный судом к трем годам лишения свободы, выплатил государству 1,4 млн гривен материального ущерба.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.