• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине работает 639 пляжей — качество воды выше, чем в 2011-м
    Опубликовано: 2012-06-21 13:15:59

    Качество воды в морях и водоемах Украины в т.г. выше, чем в прошлом. По состоянию на 19 июня работают 639 пляжей. 56,6% из них — на морских побережьях.

    Качество воды в морях и водоемах Украины в текущем году выше, чем в прошлом. Об этом сообщил глава Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины — главный государственный санитарный врач Украины Анатолий Пономаренко.
    "В целом по государству по состоянию результатов лабораторных исследований по всем названным регионам, в том числе в Крыму, качество воды значительно лучше, чем в прошлом году", — сказал Пономаренко.

    Он отметил, что в текущем сезоне планируют работу 1128 пляжей и рекреационных зон в Крыму, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Херсонской областях, в Севастополе и Киеве.

    По состоянию на 19 июня работают 639 пляжей, или 56,6%, из них 607 пляжей на морском и 32 на речном побережьях.

    В Киеве из 11 заявленных работают только 6 пляжей с официально утвержденными санитарными паспортами.

    Анатолий Пономаренко отметил, что, учитывая погодные условия, работают и ряд других пляжей без разрешительных документов.

    Он подчеркнул, что ни в Днепре, ни в озерах на территории Киева в ходе лабораторных исследований не было выявлено отклонений по патогенной группе инфекций. Поэтому качество воды в водоемах не вызывает опасений, даже учитывая тот факт, что некоторые пляжи не имеют разрешительной документации. "Состояние воды на сегодня в городе Киеве удовлетворительное", — заверил Пономаренко.

    Как сообщало "Дело", Анатолий Могилев готовится к первому пляжному сезону на должности премьера Крыма. Пляжи полуострова он взял под особый контроль и пообещал изымать их у арендаторов, неспособных навести там порядок.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.