• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за ногтями. Как избавиться от слоения ногтей.
    Опубликовано: 2012-06-25 06:44:31

    Хороший маникюр и ухоженные ногти это лицо любой дамы. Зная это, любая девушка расстроится, если ногти ломаются или слоятся. К сожалению причин, для этого предостаточно. Одной из причин может быть плохая наследственность. Другая причина, использование моющих средств, приносящих вред ногтям, а так же нехватка витаминов.

     

    Зачастую людям, у которых плохие ногти не хватает витамина А. Но, к сожалению, есть и такие случаи, при которых продукты с витамином А не помогают вашим ногтям. Иногда даже и сильный стресс может привести к слоению ногтей. Чаще всего слоение ногтей происходит по двум причинам: привычка грызть ногти и неправильная обработка ногтя.

     


    Дабы избежать слоения и поломки ногтей пару советов:

     

    1. При обработке ногтя с помощью пилочки движения должны быть в одну сторону. И лучше всего использовать пилочки с серебряным покрытием, а не с железным.

     


    2. Перед началом окрашивания покрывайте ногти специальной лечебной основой. Такой покрывают в салоне, но ничего не мешает сделать это вам в домашних условиях.

     


    3. После обработки ногтей, следует втереть специальный крем для рук или масло авокадо в кутикулы.

     

     
    4. Занимайтесь работой по дома в перчатках, а после хорошо промойте руки, и не забудьте смазать их кремом.
    5. Старайтесь реже использовать ацетон, не больше раза в неделю, так как он сушить ногти. Если вам приходится делать это чаще, тогда после обработки ацетоном нанесите жирный крем на руки.
    6. Иногда ногтям не хватает кальция, вы можете сходить в аптеку и купить препарат с кальцием и принимать его, как сказано в инструкции. Но помните одну деталь, у некоторых девушек ногти хрупкие от переизбытка кальция в организме. По - этому не переусердствуйте.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.