• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Закаливание организма. Вся польза закаливания
    Опубликовано: 2012-06-25 00:04:40

    Чтобы быть здоровым необходимо закаляться

     


    Здоровье - это самое дорогое, что есть у каждого человека. При пожеланиях кому-либо мы всегда желаем только одного - здоровья. Здоровье нужно каждому человеку, оно даёт нам силы решать свои проблемы, помогает в жизненных трудностях. Крепкое здоровье зависит от того, как человек следит за ним. В недавних исследованиях учёных говорится, что, если среднестатистический человек будет соблюдать правила гигиены, он может прожить 100 лет.

     

     

    Но, к сожалению, большинство людей абсолютно не следят за своим здоровьем, и не делает ничего, чтобы его сохранить. В современном мире появилось много болезней, которые ранее не были известны людям: кто-то страдает он малоподвижности, у многих есть проблемы с ожирением, у кого-то наступает ранняя старость. Большинство этих недугов из-за того, что люди неправильно питаются, часто переносят стрессы и почти не отдыхают, что, в конечном итоге, приводит к разнообразным заболеваниям. Помимо такого неправильного образа жизни, многие усугубляют состояние своего здоровья курением и частым употреблением спиртных напитков.

     

     

    Закаливание - как самый эффективный способ укрепления здоровья

     


    Способов укрепить своё здоровье много, одним из самых эффективных является закаливание. Закаливание улучшает иммунитет и укрепляет общее здоровье организма. В больших городах очень много источников заболеваний, даже окружающая среда очень загрязнена. Самая большая польза от закаливания в том, что простуда и грипп обойдут вас стороной. Если раньше для того чтобы заболеть, вам достаточно было сквозняка, после закаливания организма ни одно охлаждение не заставит вас заболеть.

     

    Закаливание, как метод укрепления и усиления здоровья организма, известен с далёкого прошлого. Точно известно, что, практически, все народы страны использовали закаливание для укрепления организма. Даже, закаливаясь изредка, для профилактики, можно существенно укрепить иммунитет. На Руси закаливанию придавали особое значение. Закаливание было массовым занятием, отводилось специальное время для закалки, и, практически, всё население закаливалось. Это, в большинстве случаев, было причиной того, что всё население было верующим, и в крещенские морозы было принято закаляться.

     

    В закаливании, как и во всём, нужна мера


    Если закаляться слишком интенсивно и неправильно, можно серьёзно заболеть.


    Правила закаливания:


    - Закаливаться нужно постепенно, для начала подойдёт прохладный душ.
    - Закаливаться надо регулярно.
    - Уровень закаливания нужно подбирать индивидуально под свой организм.
    - Соблюдать меру.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.