• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власенко: Во время предвыборной кампании 2009-го года Кузьмин предупреждал Тимошенко о будущих "заказных" делах
    Опубликовано: 2012-06-20 22:30:00

    Депутат Верховной Рады от фракции БЮТ-Батьківщина, защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко утверждает, что первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин предупреждал Тимошенко о «заказных» делах, пишет КоммерсантЪ-Украина.

     

    "Осенью 2009 года в разгар президентской предвыборной кампании к премьер-министру Юлии Тимошенко дважды приходил Кузьмин. Он просил о встречах, и они были для него организованы. И вот он пришел и сказал: "Знаете, меня заставляют поднимать на поверхность всякие дела и дело Щербаня в том числе, но я прекрасно понимаю,что это абсурд. Что этому нет, и не может быть никаких доказательств. Это просто тупая заказуха. И я просто не могу это делать. Поэтому хочу вас предупредить. Я готов делать все, чтобы это предотвратить". Вот такой разговор состоялся у Тимошенко и Кузьмина. В ответ она поблагодарила его за информацию и сказала: "Я прекрасно понимаю, и вы сами сказали, что там ничего нет и быть не может, поэтому на этот счет у меня нет опасений", -пересказал разговор с заключенной адвокат в интервью изданиюКоммерсантЪ-Украина, пишет  korrespondent.net

     

    Власенко также отметил, что у него нет оснований сомневаться в истории, рассказанной экс-премьером. "Я понимаю, что это правда. И, зная, Рената Равелиевича Кузьмина, я понимаю - это правда. Я прекрасно понимаю, что ему сегодня на свою позицию полуторагодичной давности глубоко наплевать. И если он раньше называл это дело абсурдным, невозможным и так далее, то сегодня, получив команду и работая в этой системе, он понимает, что для него фальсифицировать это дело -единственная возможность сохранить себя в системе. В системе, которая полностью деградировала и перестала быть правоохранительной", - подчеркнул депутат.

     

    Как сообщалось сегодня, 20 июня, Власенко убежден, что Кузьмин не понимает прокурорской функции. Напомним, 18 июня Кузьмин заявил, что банда Кушнира работала на Лазаренко и Тимошенко. Также он сомневается в том, что Тимошенко и Луценко смогут принять участие в выборах.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.