• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чрезмерное увлечение гаджетами сокращает жизнь
    Опубликовано: 2012-06-20 16:00:14

    Люди рискуют своим здоровьем, используя смартфоны, планшеты и ноутбуки за пределами помещений, как считает Королевское общество физиотерапии. По словам его сотрудников, люди стали "рабами экранов" и часто работают, находясь в дороге или после того, как они вернулись домой.

    Постоянно плохая осанка в этих условиях может привести к хронической боли в спине и шее, сообщает ВВС.

    Онлайн-опрос более 2000 работников офисов показал, что почти две трети опрошенных продолжают работать в нерабочее время. В среднем они увеличивают свой рабочий день у экранов более чем на 2 часа.

    Ряд наблюдений показывает, что слишком длительное время работы и постоянная нагрузка на мозг, в том числе зрение, являются двумя основными причинами не только для проблем со спиной, но также становятся причиной нервных расстройств и депрессий.

    Глава Королевского общества физиотерапии, доктор Хелена Джонсон заявила, что эти выводы представляют "огромный интерес".

    Также ученые считают, что люди, которые испытывают большую нагрузку на работе, постоянно испытывают необходимость в дополнительном проведении времени за компьютером даже дома, передает ТСН.

    Вместе с тем ВОЗ относит мобильные устройства в ту же категорию, что и, например, кофе: "риск прямо не доказан, но и не может быть полностью исключен".

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.