• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оливковое масло защищает сердце
    Опубликовано: 2012-06-20 15:45:47

    Польза оливкового масла для здоровья сердца известна давно. Масштабное исследование, проведенное в ходе проекта Европейского перспективного исследования рака и питания, показало, что употребление 2-х столовых ложек оливкового масла в день снижает риск смерти от болезней сердца почти вдвое, одна столовая ложка ежедневно снижает этот риск на 28%.

    Результат получен в ходе 20-летнего наблюдения за питанием и здоровьем 41 тыс. взрослых людей. В группе людей с низким употреблением оливкового масла оказался самый высокий показатель смертности от сердечных заболеваний, передает ТоНеТо.

    Как отметил доктор Чарльз Найт из Британской ассоциации кардиологов, оливковое масло богато мононенасыщенными жирами и полифенолами, соединениями, которые могут ослабить воспаление в организме и, возможно, снижают риск образования тромбов.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.