• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Западные СМИ: иностранные болельщики в восторге от Украины
    Опубликовано: 2012-06-20 13:15:39

    Иностранные болельщики приятно удивлены Украиной, ее атмосферой и организационной работой, сообщает Polskie radio dla zagranicy.

    Журналисты пишут, что после 10 дней проведения турнира волна критики и пессимизма в западных СМИ изменились на восторг, вызванный украинскими городами, организацией матчей, приема и развлечений для болельщиков Евро-2012.

    Иностранцы не увидели здесь диктаторской власти, бездомных, стай бездомных собак, милитаризации и грязных улиц, зато были приятно удивлены гостеприимством страны. В частности, украинские милиционеры отнеслись к болельщикам демократично, разрешив пить пиво на улице — благодаря этому, гости чувствуют себя комфортно.

    Как выяснил журналист Polskie radio dla zagranicy во время общения с тремя иностранным болельщиками — англичанином, немцем и шведом, — негативное мнение об Украине формировали прежде немецкие СМИ. Об этом фаны рассказали в Киеве.

    Болельщики признаются, что увидели Украину своими глазами и могут заверить, что страна переполнена праздничной атмосферой, пригодна для размещения большого количества болельщиков, здесь комфортно и приятно, а украинцы показали себя открытыми и дружелюбными людьми.

    Иностранные гости советуют своим соотечественникам посетить Украину. Хорошее впечатление произвели также и цены: они значительно ниже, чем, например, в Швеции. Кроме того, респонденты отметили, что в первую очередь их интересует футбол, а никак не политические игры.

    Еще одна польская газета Gazeta Wyborcza посвящает материал одному из украинских городов-хозяев Евро-2012 — Львову. Издание поставило высокую оценку атмосфере праздника в принимающем городе, положительно характеризует Львов, который сумел создать все условия, чтобы болельщики влюбились в него и захотели вернуться сюда еще раз.

    Gazeta Wyborcza предлагает читателям места, которые стоит посетить во Львове, а их здесь достаточно: это и площадь Рынок, и католические храмы Львова, и Высокий замок, проспект Свободы, даже Лычаковское кладбище.

    Польские журналисты не обошли вниманием "кулинарный" козырь Львова — отличные кофейни, Шоколадницы и уютные ресторанчики. В газете также упоминается об исторических событиях и легендах, связанных с этими достопримечательностями, что, безусловно, не оставит туристов равнодушными к славному украинскому городу Львову.

    По материалам: Корреспондент.net

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.