• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Избавляемся от плохого самочувствия
    Опубликовано: 2012-06-24 18:04:45

    Современная экология настолько загрязнена, что невольно в голову лезут мысли, будто бы ваше плохое самочувствие и подавленное настроение зависят именно от этого фактора. Такая точка зрения не совсем правильная, и зачастую, именно такое отношение к этой проблеме приводит к осложнению заболеваний, которые могут провоцировать истинные причины нездорового состояния. Как провести диагностику своего организма не прибегая к дорогостоящим услугам медиков?

     

    Этот вопрос будет актуальным всегда, так как самое важное, что имеет человек – это его драгоценное здоровье. Для начала нужно понять – если вы плохо себя чувствуете, значит все-таки какой-то процесс нарушен или какая-то система организма работает неправильно. Достаточно часто мы откладываем решение проблем со здоровьем, отдавая предпочтение деньгам и их заработку. Но поверьте моему опыту, ничего дороже здорового и бодрого тела нет.

     


    Итак, вы настроились выяснить причину плохого самочувствия. Первое, что нужно сделать, это вспомнить с какими органами у вас была проблема. Многие в детстве или юности страдали заболеванием почек, такими, как пиелонефрит, а у кого – то мог быть гастрит желудка, а кому-то довелось столкнуться с болезнями сердца. И вот вы, встав перед зеркалом в нижнем белье, должны внимательно осмотреть свое тело. Обращайте внимание на потемнение кожи или наличие припухлости. Проведите пальпацию показавшихся вам отличающихся частей тела.

     

    Если вы почувствуете внутреннюю боль или колики, то вам срочно нужно к врачу. После, обратите внимание на свое лицо, а в частности, глаза. Если вы проспали 6-8 часов, но ваши глаза красные, то у вашего организма нарушен период глубокого сна. Вам достаточно выспаться в обеденное время, но покушав перед этим досыта. Когда с утра у человека опухшее лицо и, кажется, что болит голова, значит, организму не хватает шоколада, и зря вы пьете жидкость после 18.00. Попробуйте скушать шоколадную конфету и не пить.

     

    Банальная переутомленность может вызывать ощущение тяжести в печени, но это не повод срочно принимать таблетки. Просто ваш организм не успевает восстанавливать энергию. При модных диетах и неправильном питании ему часто просто негде ее брать и вы живете на собственной жизненной энергии, истощение которой грозит госпитализацией. Избежать этого можно, позволив себе неделю калорийного питания. Шашлык, стейк, отбивная, должны присутствовать в рационе каждый день. Бобовые, очень хорошо пополняют нехватку белка. Каши и фрукты с утра – это необходимо. Съешьте свежее яблоко сразу после молочной овсянки с вареным яйцом. Эффект будет схожий, если в авто залить 95 бензин вместо 76.

     

    Экология имеет непосредственное значение, но, например, для курящего человека это что комариный укус. Если вы желаете узнать, влияет ли на вас неблагоприятная городская атмосфера, то приобретите барсучий жир и натощак, по три раза в день принимайте по столовой ложке, где-то с неделю. Когда вы почувствуете, что ваши легкие способны сделать вдох намного глубже, то вкус автомобильной гари будет вызывать у вас кашель.

    Правильное питание, здоровый сон и зарядка, утренняя пробежка и вечерняя прогулка, а так же ограничение жидкости на ночь и отказ от алкоголя, позволит вам почувствовать себя здоровой, крепкой и энергичной личностью.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.