• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Боремся с морщинами
    Опубликовано: 2012-06-24 01:24:24

    Морщины - слово неприятное для любой женщины, мелкие складочки, со временем приобретающие все более глубокие очертания, способны оттенить естественную красоту и привлекательность. Но, с морщинами можно и нужно бороться.

     


    Причина появления морщин - потеря упругости и эластичности кожи, сухость кожи, постоянное напряжение мимических мышц лица, неблагоприятное агрессивное воздействие внешних факторов, неправильно питание и режим дня.

     

    Лучшее средство от морщин - профилактика. Как известно первые морщины возникают в возрасте 25-30 лет, как правило, они заметны только при тщательном осмотре, но, тем не менее, это первый звоночек о том, что за кожей пора начинать следить.

     

    Итак, вам следует быть внимательными к своей коже и соблюдать приведенные ниже рекомендации:

     

    1. Регулярные физические упражнения, хорошо зарекомендовали себя комплексы йоги. Они помогут мышцам приобрести тонус, обеспечат хорошее кровоснабжение кожи, конечно же, нежный здоровый румянец.

     

    2. Научитесь расслаблять мимические мышцы лица, возьмите себя за правило не хмуриться и не гримасничать.

     

    3. Принимайте витамины, лучше всего усваиваются натуральные витамины, которые содержаться в овощах и фруктах.

     

    4. Избегайте неблагоприятного воздействия на кожу, при работе с вредными веществами используйте защитные средства.

    5. В периоды яркого солнца наносите на кожу солнцезащитный крема, также не забывайте использовать бальзам для губ.

    6. Скептически относитесь к всевозможным диетам, старайтесь поддерживать постоянный вес, любое голодание в первую очередь скажется на вашей коже.

    7. Ограничьте количество употребляемого алкоголя и никотина. А еще лучше бросайте курить.

    Хорошо помогает против ранних морщин массаж лица. Его можно делать не только в салонах красоты, освойте методику самомассажа, выполняя его утром и вечером, ваша кожа сохранит привлекательный вид.

    Не брезгуйте водными процедурами, контрастным душем, паровыми ваннами. Они не только улучшают кровоснабжение, но еще и очищают поры, а с паром, к тому, же выводятся вредные вещества из клеток.

    Маски на основе натуральных природных компонентов, не только обеспечат кожу необходимыми питательными компонентами, но еще и помогут разгладить морщины. Хорошо зарекомендовали себя яичные маски с лимонным соком, фруктовые маски.

    Чередуя припарки примочки и компрессы вы прекрасно освежите кожу, вернете ей естественный блеск, эластичность и упругость.

    Самое главное не пускать дело на самотек, постоянно работайте над собой, чередуйте рекомендуемые процедуры, уделяйте себе хотя бы 15 минут в день и морщинки не побеспокоят вас еще много много лет.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.