• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Утоление жажды
    Опубликовано: 2012-06-26 19:00:00
    Вот наступила летняя жара и никуда от неё не деться. Теперь чувство жажды нас мучает чаще, но что эффективнее всего утоляет жажду? Чай по мнению учёных, это лучшее средство для утоления жажды – его требуется на треть меньше, чем воды. И не имеет значения, холодный он, горячий или чуть тёплый. В пользу зелёного чая говорит высокое содержание витамина P, который положительно воздействует на сосуды. Этот волшебный эликсир легче пьётся и не оставляет желтизны на зубах, ну а чёрный чай за счёт кофеина лучше тонизирует. Горячий чай способен защитить кожу от ультрафиолетовых лучей: 4 чашки в день – и результат на лицо! Горячие напитки лучше утоляют жажду, чем прохладные (зелёный и чёрный чай). Не рекомендуется пить более восьми чашек в день. 
     

    Как утверждают врачи –диетологи, в отличие от обыкновенных напитков, в которых много химии и консервантов, чай можно рассматривать как альтернативу борьбы с жаждой, пишет  sunhome.ru

    Как показывают исследования, в черном чае содержаться флавониды, которые обладают свойствами антиоксиданта и помогают сохранить молодость и защитить от сердечно-сосудистых заболеваний. Чай поможет вернуть хорошее самочувствие даже в ужасную жару.

    В чае с лимоном содержатся полифенолы, которые приводят давление в норму. Также этот чай обладает сосудорасширяющим эффектом.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.