• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Съедобные карандаши
    Опубликовано: 2012-06-26 15:00:00

    Эта статья будет не совсем об искусстве, - скорее, о необычных материалах, которые позволяют творить это самое искусство. Ведь о том, что кто-то делает торты, похожие на скульптуры, мы уже писали... Но вот чтобы картины рисовали едой, такого у нас еще не было. А тем временем, компания под названием Luxirare уже занялась производством съедобных карандашей.


    Карандаши, которые так и называются Edible Crayons, действительно съедобны. Правда, не знаю, насколько они вкусны... И действительны безопасны как для здоровья, если вдруг отгрызть краешек, так и для окружающей среды, когда встанет вопрос об их утилизации, ведь сплошь и полностью они изготовлены из продуктов: грецких орехов и фундука, шоколадной крошки и цитрусовой цедры, высушенных овощей и фруктов, а также различных пряностей, пишет  sunhome.ru


    Так, дизайнеры, которые работали над созданием набора цветных карандашей, рассказали, как именно они готовятся. К примеру, если нам нужен карандаш желтого цвета, нужно взять лимонной цедры, немного куркумы, сушеной тыквы, абрикоса и моркови, перетереть в порошок, а затем развести водой и залить в специальную форму, в которой карандаш и будет застывать до готовности.


    Так происходит со всеми цветами, разве что для создания некоторых из них используются пищевые красители. Ну, где достать такие овощи, орехи и фрукты, чтобы сделать карандаш фиолетового, сиреневого или голубого оттенка? Так что в итоге заботливый родитель получит упаковку самых безопасных карандашей для своего чада, и сможет не беспокоиться, что малыш начнет проверять их на прочность своими зубами. А художник, неважно, ребенок или взрослый, сможет творить настоящее экологически чистое искусство.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.