• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Представитель ЕС рассказал, от чего зависит ассоциация
    Опубликовано: 2012-06-19 09:56:02

    Европейский Союз для заключения соглашения об ассоциации ожидает от Украины решений по делам бывших членов правительства и честных выборов.

    Об этом сказал и.о. гендиректора Европейской службы внешнеполитической деятельности по вопросам России, Восточного партнерства, Центральной Азии, регионального сотрудничества и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Гуннар Виганд, передает Украинская правда.

    "Таким образом то, чего мы ожидаем от Украины, чтобы заставить это соглашение работать - это конкретная, эффективная стратегия, как исправить эффект избирательного правосудия, включая дела Юлии Тимошенко и других, и предотвратить такие случаи в дальнейшем", - заявил он на заседании комитета Европейского парламента по иностранным делам.

    "Второе - это провести парламентские выборы, как я говорил, в соответствии с международными стандартами", - цитирует чиновника "Обком" со ссылкой на Украинские новости.

    Виганд исключил подписание соглашения об ассоциации до выборов Рады. Он также отметил необходимость проведения реформ, обеспечение прав человека и энергетической безопасности.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.