• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему некоторые дети столь жестоки?
    Опубликовано: 2012-06-18 23:05:39

    Наша жизнь – это бурный круговорот событий, идет смена поколений, меняется воспитание детей. Для чего вообще живёт человек? Например, для того, чтобы оставить после себя большие и богатые дачи и целую кучу денег?

    Или может быть хорошие или плохие воспоминания другим людям? Может быть, чтобы воспитать достойных людей, при этом оставить на земле себе замену в своем деле, свою кровиночку? Дети ведь радуют взрослых, умиляют. Человек может что-то придумать, разработать новый планшетный компьютер, может придумать лекарство, а может просто прожить и никак не войти даже в малую историю.

    А что же с детьми происходит, когда дети встречаются с животными? Зависит от психики ребенка. Каждый наверно видел, как детвора издевается над мелкими животными, например, привязывают к кошкам петарды, некоторые избивают собак, калечат птиц, либо убивают их жесточайшим способом.

    Почему некоторые дети играются с животными, а некоторые поступают вышеописанным образом? Конечно же, дело в том, как к детям относились взрослые. Если хорошо, то и все будет у детей хорошо, если плохо, то будут в будущем проблемы.

    Конечно же, винить можно самих детей, ругать за жестокость и бессердечие и тому подобное. Но ведь не взрослые ли воспитали таких «монстров»? Это и несчастные родители, которые не удержали замахнувшуюся на ребенка руку. Которые не интересуются (либо слишком сильно интересуются), что смотрят дети по телевизору, а также в какие игры играют.

    Это могут быть и простые прохожие, некоторые просто до ужаса безразличные. Но это не причина. Хотя при виде издевательств над животными многие взрослые отворачиваются и просто проходят мимо. Почти никто не сделает замечания (либо сделают, но скорее просто «повозникают» и дальше пойдут) юному садисту.

    Дома ведь каждого ждут свои дети, а до чужих многим дела нет. Хотя даже если бы и было дело, то большинство просто не знает, как помочь и ничего сделать не может. Некоторые думают, что дело в телевизоре, компьютере, что виноваты сотовые телефоны или планшеты Samsung. Но проблема не в том, что можно найти в сети, а в том, что находятся люди, которые показывают по телевизору вредные программы, потому что находятся люди, которые их смотрят.

    Это очень сложный и даже в большей части философский вопрос, который пока никто не решил, ведь проблема остается, но пока она не просто не решается, она даже набирает обороты и масштабы.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.