• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пилинг при помощи кофе
    Опубликовано: 2012-06-23 23:24:35

    Для того, чтобы верно ухаживать за своим лицом и телом, не обязательно всегда посещать дорогие процедуры во всяких салонах красоты и SPA-салонах. Иногда, можно и самостоятельно приготовить очищающие маски или скрабы, в состав которых будут включены исключительно натуральные продукты.

     


    Доказано, что действие различных масок становится более эффективным, если при этом релаксировать и думать о чем-либо приятном.

     

    Кроме того, тем, кто любит готовить натуральный кофе, можно сказать, очень повезло. Именно данный молотый кофе применяется (и очень активно) для пилинга. Подходит, как уже отработанный кофе (гуща), так и еще невареный.

     

    Существует несколько вариантов проведения пилинга с помощью кофе.

     

    Вот только некоторые из них.

     

    1. Кофейно-медовый пилинг. В состав массы входят:1 ст. ложка помолотого кофе, 2 ч. ложки оливкового масла, 12 ч. ложек меда. Данную маску наносят круговыми движениями, оставляют практически на одну минуту, а затем смывают теплой водой.

     

    2. Кофейно-cметанная маска. В смесь входит по одной чайной ложке гущи кофе, меда и сметаны + 2 взбитых в пену белков яиц. Эту маску оставляют на коже на 20 минут.

    3. Кофейно-банановая маска. Мякоть 12 банана измельчают и добавляют по одной чайной ложке сливок и гущи кофе. Оставляют такую маску на 15 минут, потом смывают теплой водой.

    4. Кофейный лед. Сваренный остуженный кофе заливают в формочки для льда и замораживают. Используют такой лед по утрам, протирая кожу лица по массажным линиям.

    5. Кофейный скраб для тела. Смешивается полстакана гущи кофе и 2-3 ч. ложек сливок. Втирают такой скраб снизу вверх.

    6. Маска-скраб для проблемной кожи. Смешивается по 5 ст. ложек помолотого кофе и растолченной морской соли, 1 ст. ложка смеси соли с ламинарией и 4 ст. ложки оливкового масла. Затем массируют кожу и хорошо смывают водой.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.