• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чтобы не ломались и не расслаивались ногти
    Опубликовано: 2012-06-23 13:24:17

    Если ваши ногти чересчур ломкие и постоянно расслаиваются, врачи советуют проверить ногти на наличие грибков. Также медики рекомендуют попробовать использовать жидкость для снятия лака без ацетона. С такими ногтями мыть посуду лучше всего в перчатках, потому что стандартные моющие средства нарушают водно-жировой баланс кожи рук и ногтей.

     


    Такие проблемы могут возникать если у вас имеется дурная привычка - кусать ногти. От этого они становятся ломкими.

     

    К маникюр специалисты тоже советуют делать осторожно - деревянными палочками для оттягивания кутикулы, качественными пилочками. Укрепить ногти можно, если включить в свой рацион блюда с желатином - холодец, заливное и мармелад. Эти продукты богаты витаминами А и Д. Полезно употреблять как можно больше моркови, яблок, богатых кальцием молочных продуктов. Не стоит забывать и про морепродукты, которые способны обогатить организм йодом и кальцием.

     

    Для укрепления ногтей косметологи рекомендуют в течение двух недель делать 20-минутные ванночки из подсолнечного масла, нескольких капель витамина А и настойки йода. Может помочь и ванночка из морской или пищевой соли - ее следует делать раз в два дня.

     

    Эффективным считается и втирание в кожу и ногти косметического крема, масла чайного дерева, оливкового масла, а также лимонного сока. После таких процедур нужно надевать перчатки. В состав кремов входят витамины и масла, которые укрепляют ногти. А если держать руки в тепле, действие активных веществ, которые содержатся в креме, заметно усиливается.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.