• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Возможно ли, прожить до ста лет?
    Опубликовано: 2012-06-23 12:44:36

    По мнению американских кардиологов, каждый человек имеет шанс стать долгожителем. Чтобы дожить до столетнего юбилея, необходимо придерживаться простых правил.

     


    Двигательная активность, заметно продлевает здоровье и жизнь человека. Постарайтесь, как можно больше двигаться, не ленитесь заниматься физическими упражнениями. Помните, что без физических нагрузок, человек теряет четыре года жизни. Болезни сердца, чаще всего, возникают у тех, кто ведет неактивный образ жизни.

     

    Следите за уровнем холестерина в крови. Когда его накапливается очень много, то он начинает отлаживаться в артериях, что производит к сердечным заболеваниям.

     

    Уделяйте внимание правильному питанию. Для хорошего самочувствия, организму необходимы свежие фрукты, овощи, злаки.

     

    Не забывайте измерять кровяное давление. Старайтесь, чтобы оно не повышалось. Избегайте стрессовых ситуаций.

     

    Немаловажную роль играет оптимальный вес. Если он избыточный, то могут возникнуть проблемы с сердцем. Ожирение сокращает продолжительность жизни на 4 года.

     

    Помните, какие угрозы для здоровья могут возникнуть из-за диабета. Он может повысить давление, стать причиной инсульта, атеросклероза, ишемической болезни сердца.

     

    Откажитесь от курения. По статистике, больше десяти тысяч людей преждевременно умирают от курения. Если бросить курить, то через 15 лет, угроза преждевременной смерти будет такой, как у некурящего человека.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.