• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выбираем нижнее белье правильно
    Опубликовано: 2012-06-23 07:24:14

    Нижнее белье, несмотря на всю его незаметность и практически невидимость – важнейший элемент женского гардероба, требующий серьезного подходу к его выбору. Причем внимания требуют все его аспекты, а не только красивый внешний вид.

     

    Для начала нужно определиться с тем, что именно нужно. Существует несколько принципиально разных видов бюстгальтеров. Наиболее распространенной является классическая модель – с закрытой чашкой, на бретельках и чаще без косточек. Для повседневного ношения эта модель подходит больше всего, но совсем не смотрится под платьем с глубоким вырезом.

     


    Если же планируется вечеринка и достаточно откровенный наряд, лучше выбрать так называемый корбей (он поддерживает, но не закрывает грудь), балконет (по сути то же самое, но всегда на косточках и со съемными бретелями) или брасьер (модель, едва прикрывающая соски).

     

    В последнее время стали популярны модели push up – со вставками из гелевых подушечек в чашках, зрительно приподнимающие и, в большей или меньшей степени, увеличивающие грудь (в некоторых случаях увеличение за счет мягкого наполнителя может достигать 2 размеров).

     

    Исторически предками бюстгальтера являются корстеты, которые все еще достаточно популярны, и не только в качестве нижнего белья. Один из близких к нему вариантов – бюстье. Он не только поддерживает грудь, но и моделирует весь корпус тела, в том числе придает эффект плоского живота и стягивает талию.

     

    Еще одна модель, модная в 50-е годы ХХ века – бандо. Он имеет вид горизонтальной полоски ткани на груди с вертикальной перетяжкой в области ложбинки. Особенно популярен в купальниках.

    Отдельно стоит упомянуть о спортивных бюстгальтерах. Его функция – максимальная поддержка груди, что очень актуально для женщин, занимающихся спортом. Он имеет номер от 1 до 4, который отражает не только размер, но и степень фиксации.

    Также отдельной категорией являются лифчики для кормящих мам с отстегивающейся чашкой, что очень удобно, и плотного покроя для жесткой фиксации груди во избежание появления растяжек и провисания груди. Такой тип бюстгальтеров пользуется популярностью среди кормящих и беременных женщин.

    Следующее, на что нужно обратить внимание, – это материал. Без сомнения, самыми красивыми и востребованными являются кружевные бюстгальтеры. Но они выполнены, как правило, из искусственных волокон и единогласно признаются специалистами как наименее подходящие для повседневного ношения. Врачи-маммологи рекомендуют на летний период выбирать белье из натурально шелка, а зимой отдавать предпочтение хлопку. Однако, если шелковые модели еще вполне привлекательны, то хлопковые значительно уступают по своему внешнему виду и эластичности. Из искусственных материалов лучшими считаются полиамид и лайкра. Они эластичны и гипоаллергенны. Сейчас также стали появляться модели из микрофибры (материал, из которого делают памперсы). Они не уступают по красоте и свойствам синтетическим материалам, а по влаго- и воздухопроницаемости – натуральным.

    Что касается размера, то эти истины давно известны каждой женщине. Белье должно плотно облегать, но ни в коем случае не давить. Недопустимо ношение бюстгальтера, оставляющего следы на теле. Слишком тесный лиф будет сдавливать не только грудь, но и грудную клетку, мешая дышать. Чрезмерно свободный не будет выполнять свою основную функцию – поддерживание.

    Отдельно стоит поговорить о выборе трусиков. В зависимости от модели. Различают 3 основных вида: мини, миди и макси. Каждый, в свою очередь, делится на ряд подвидов.

    Трусики вида мини наиболее популярны среди молодежи. Их самые распространенные модели – бикини (низкая резинка и 2 крошечных треугольника из ткани спереди и сзади), близкие к ним викини (практически то же, но с высокой резинкой; их также часто называют американо) и стринги (треугольный лоскут ткани спереди и узкая лента между ягодицами).

    Среди трусиков миди выделяют танга (2 треугольника с узкой резинкой), слип (традиционная модель, полностью закрывающая ягодицы).

    Из моделей вида макси сейчас пользуются популярностью разве что шортики и их вариации с заниженной линией талии.

    Отдельно стоит упомянуть о корректирующих (или корсетных) моделях, функцией которых является создание стройного силуэта фигуры. К ним можно отнести утягивающие трусики пенти.

    Что касается материалов, из которых изготовлены трусики, то правила по сути одинаковы с таковыми для бюстгальтеров.

    При неправильном выборе размера, фасона, материала нижнего белья и при постоянном его ношении может возникнуть целый ряд проблем со здоровьем. Так существует мнение, что слишком тесный лифчик, нарушая кровообращение и отток лимфы, способствует развитию рака груди. Официальная медицина эти сведения не подтвердила, однако нарушение микроциркуляции и ухудшение питания тканей на лицо.

    Что касается формы груди и ее связи с лифчиками, то здесь ситуация двояка. С одной стороны без этого предмета гардероба кожа растягивается и грудь провисает, с другой – постоянное ношение бюстгальтера способствует атрофии грудных мышц, что приводит к тому же результату. Лучший выход из этой ситуации – регулярные занятия спортом и тщательный уход за кожей. Тогда форма груди не будет зависеть от ношения нижнего белья.

    Относительно трусиков ситуация более безопасна. При соблюдении правил личной гигиены, никаких проблем не возникает. Медики выступают лишь против моделей стринги и им подобных. Основывается это на том, что скольжение слишком узкой полоски ткани может переносить бактерии из анальной области в вагинальную и провоцировать бактериальный вагиноз и прочие гинекологические заболевания. А слишком тесные трусики могут нарушать кровообращение органов малого таза, что тоже рано или поздно приведет к всевозможным заболеваниям.

    Нижнее белье – незаменимая часть гардероба любой женщины и уникальный аксессуар. Оно наполняет женщин уверенностью в себе и сводит с ума мужчин. Мода диктует свои правила при его выборе. Но они всегда требуют коррекции с учетом мнения специалистов и рационального подхода.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.