• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 5 женских ошибок перед походом в спортзал
    Опубликовано: 2012-06-23 00:44:23

    Как же все-таки тренироваться по всем правилам? Как добиться максимального эффекта? Зачастую начинающие спортсменки бывают разочарованы своими результатами: ”тренируюсь, а эффекта никакого”. Попробуем разобраться в причинах почему же так происходит.

     


    Первая ошибка в спортзале. “Иду в зал, чтобы бороться с собой и внешним видом”. Давайте немного исправим данное высказывание. “Иду в зал, чтобы помочь себе и укрепить свое здоровье”! Психологический подход и правильный настрой очень важен. Давайте будем ставить перед собой разрешаемые и реальные цели. При этом старайтесь выполнять всегда на одно упражнение больше, чем вам требуется. Так вы почувствуете в себе силы идти вперед и сделать еще больше! Главное появится стимул к достижению лучшего результата и обретете уверенность в себе.

     

    Вторая ошибка в спортзале. “Вот уже несколько недель тренировок, а вес все тот же”. Заметьте, что на какое-то время вес даже может увеличиться! Ведь ваш организм начинает адаптироваться к нагрузкам и надо дам ему время. В тоже время нагрузки способствуют росту мышечных волокон, что в начале тренинга не даст весу снижаться. Но попробуйте измерить объемы груди, талии, бедер -они вас приятно удивят!

     

    Третья ошибка в спортзале. “После начала тренировок, обязательно сяду на диету”. Нет, нет и еще раз неправильно!!! СЛИШКОМ много резких изменений!
    Придерживайтесь основных правил питания:

     


    1. Не есть минимум за несколько часов до занятий и 2 часа после.
    2. Если вы стремитесь набрать мышечную массу, старайтесь в день занятий поменьше употреблять белковую пищу, особенно после тренировки.

     

    Четвертая ошибка в спортзале. “Тренировки вечером более эффективны”. Это уж совсем нет! Если пик твоей активности приходится на утро, то заниматься лучше во второй половине дня.

    Пятая ошибка в спортзале. “Во время занятия нельзя пить”. Это одна из грубейших ошибок! При потере жидкости на 5-7 процентов способность к физическим нагрузкам у вас снизится примерно на 50 процентов! Если же процесс потери жидкости продолжается, это приведет к резкому упадку сил и иногда к потери сознания. Пейте воду когда тренируетесь, но по возможности теплую. Не допускайте таких ошибок и вы добьетесь результата!

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.