• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Упражнения, облегчающие роды
    Опубликовано: 2012-06-25 18:00:00

    Единственный способ обрести подобную возможность - уменьшить боль, которую чувствует беременная во время родов. И это можно сделать посредством упражнений, которые способствуют, выработке трех важных видов гормонов.


    Сперва тренировка надпочечников, для усиления продукции катехоламинов (адреналин, норадреналин и допамин). Известно, что упражнения способствуют выбросу катехоламинов. Эти гормоны также выделяются, когда ребёнок продвигается по родовым путям. В «Журнале перинатального развития» Джудит Лозиан, доктор философии, дипломированная медсестра, пишет о том, как выброс катехоламинов обеспечивает прилив сил у матери и ребенка, пишет  sunhome.ru


    Во-вторых, упражнения укрепляют связь между гипофизом и гипоталамусом с целью выделения другого класса гормонов, называемых эндорфинами. Эндорфины - природные опиаты, уменьшающие боль. Они высвобождаются в ответ на боль, опасность, или другие формы стресса. Их функция во время родов заключается в том, чтобы вызвать чувства удовольствия и эйфории, и вероятно, в сокращении риска послеродовой депрессии.


    Физиолог, Грэг Ландри говорит: «После нескольких месяцев регулярных занятий, Вы разовьёте повышенную чувствительность к эндорфинам». Что, по словам Ландри, означает, что организм учится получать более выраженный эффект от того же уровня эндорфинов. Он также указывает, что эндорфины, которые вы вырабатываете с помощью упражнений, остаются в крови в течение долгого времени. Это создает возможность для более длительных потуг, так как вы не будете чувствовать боль.


    В-третьих, упражнения способствуют выработке в гипоталамо-гипофизарной области медиатора окситоцина. Окситоцин - это химическое вещество, отвечающее за любовь, наслаждение, доверие и привязанность. Окситоцин наполняет организм женщины после естественных родов без медикаментозного и хирургического вмешательства (в результате расширения шейки матки и влагалища во время родов).


    Природа одарила беременную тремя чудесными дарами для использования их во время родов: прилив сил, облегчение боли и ощущение любви. Упражнения - инструмент беременной мамы для того, чтобы извлечь из этого максимальную пользу. Чем больше она тренирует свои эндокринные железы, тем больше синтезируется этих веществ. Их эффекты облегчают течение беременности и становятся наиболее выраженным во время естественных родов.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.