• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кузьмин заявляет, что банда Кушнира работала на Лазаренко и Тимошенко
    Опубликовано: 2012-06-18 02:40:00

    Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин уверен, что банда Кушнира работала на экс-премьер-министров Юлию Тимошенко и Павла Лазаренко, пишет КоммерсантЪ-Украина.

     

    "Банда Кушнира была на службе у Павла Лазаренко. Эта банда выполняла его поручения и заказы в интересах Юлии Тимошенко. Этот факт подтвержден следствием, и у нас нет никаких сомнений, что банда Кушнира работала на Лазаренко и Тимошенко.Следствием установлено, что эта банда принимала участие в 25 убийствах и покушениях на убийство", - заявил он в интервью КоммерсантЪ-Украина, пишет korrespondent.net

     

    Кроме того, ГПУ в случае продолжительной болезни экс-премьер-министра Юлии Тимошенко может назначить ей судебно-медицинскую экспертизу, которая определит ее участие по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня.

     

    "У нас есть достаточно свидетельств, подтверждающих причастность Тимошенко к этому убийству Щербаня, и мы намерены предъявить ей обвинения. Препятствием, которое мешает предъявить эти обвинения, является ее длительная болезнь", - отметил Кузьмин.

     

    По его словам,прокуратура также изучает причастность Тимошенко и Павла Лазаренко к убийству и покушению на убийство.

     

    "Это не позволяет нам проводить соответствующие следственные действия до ее выздоровления. У нас есть достаточно данных, подтверждающих ее заинтересованность в устранении Щербаня; есть данные, подтверждающие перечисление денег с контролируемых ею счетов; есть прямые показания свидетелей, которые называют ее организатором и финансистом убийств. У нас есть заявление Руслана Щербаня, который называет ее прямым виновником смерти его отца", - добавил он.

     

    Кроме того, Кузьмин отметил, что защитники экс-премьера предоставляют Европе ложную информацию. "Политические соратники Тимошенко представляют тенденциозную, одностороннюю, непроверенную,лживую информацию, целью которой является дезинформирование европейцев относительно дела Тимошенко и желание представить Украину как страну,нарушающую европейские принципы. Правдивой информации у европейцев нет", - заявил он.

     

    Также зампрокурора прокомментировал тактику поведения заключенной. "Она, к сожалению,избрала тактику защиты, которая сводится к политическим обвинениям власти и демонстрации тяжелой продолжительной болезни: с одной стороны, она обвиняет власть в политических репрессиях, а с другой - демонстрирует свое тяжелое состояние, препятствующее участию в следственных действиях", - заметил он.

     

    Напомним, 15 июня Президент Украины Виктор Янукович заявил, что хочет помиловать Тимошенко, но по закону может это сделать только после принятия решений во всех судебных инстанциях, в том числе в Европейском суде по правам человека.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.