• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы тратят на спиртное больше, чем на одежду - Госстат
    Опубликовано: 2012-06-19 11:15:00

    За первый квартал 2012 года украинцы потратили на спиртные напитки, сигареты и наркотики больше, чем даже на одежду и обувь, пишет Сегодня.

    На одежду и обувь деньги тратятся далеко не каждый месяц, однако на пиво - едва не каждую неделю, а половина курильщиков обзаводятся пачкой сигарет ежедневно.

    По данным Государственной службы статистики, за один месяц одна семья тратит на жизнь 3718 гривен. Для сравнения, в 2010 году эта сумма была 3072,7, а в 2009-м — 2754 грн.

    Почти 7% персонального бюджета уходит на спиртное и сигареты (против 3% в 2010 году). На коммунальные услуги расходы возросли до 14% против 9% в 2010 году. При этом, расходы на продукты питания уменьшились - 39% против 51% двумя годами ранее.

    Аналитик МЦПИ Александр Жолудь говорит, что не стоит примерять полученные данные к каждой семье.

    "Это адекватные цифры. Но не у каждой семьи есть дети, которые учатся, а у некоторых сразу несколько студентов. Также есть семьи, которые не знают, что такое походы по докторам, а у некоторых солидный кусок семейного бюджета уходит на лекарства", - говорит аналитик МЦПИ Александр Жолудь.

    Напомним, ранее первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский заявил, что украинцы тратят на мобильную связь больше, чем на ЖКУ.

    Отметим, согласно опросу компании Regus, в Украине только половина офисных работников полноценно отдыхает во время отпуска.
    По материалам: Сегодня

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.