• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Египте избрали нового президента
    Опубликовано: 2012-06-18 14:00:20

    Исламистское движение "Братья-мусульмане" объявило о победе своего кандидата в президенты Египта во втором туре выборов.

    "Братья-мусульмане" объявили о победе своего кандидата в президенты — по данным штаба Мохамеда Мурси, за него проголосовали 52,5 процента избирателей, а за бывшего премьер-министра в правительстве Хосни Мубарака Ахмеда Шафика — 47,5 процента. Эти данные получены после обработки 98 процентов бюллетеней, утверждают "Братья-мусульмане".

    Официальных данных о результатах выборов пока нет, и когда они появятся, неизвестно. На то, чтобы определить лидеров в первом туре, который прошел 23-24 мая, потребовалось около четырех дней.

    Напомним, вскоре после завершения голосования Высший военный совет Египта объявил о поправках в конституционную декларацию, временную конституцию страны. Совет возложил на себя законодательные функции и определил временные рамки для написания и принятия новой конституции.

    Шафик считается кандидатурой военного совета. Представители его штаба были потрясены результатами и отказались от комментариев.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.