• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как сделать волосы БЛЕСТЯЩИМИ? 12 советов!
    Опубликовано: 2012-06-22 23:24:30

    Если не каждая женщина мечтает о длинных волосах, то о блестящих грезят все. Блеск волос посылает сигнал мужчинам о здоровье женщины, ее ухоженности и привлекательности. Красивые блестящие волосы отвлекут внимание от неправильных черт лица или особенностей фигуры.

     

    Возможно Вас так же заинтересуют расценки стрижек на короткие волосы со скидкой. В своем роде это некий козырь женщины, которая не обладает выдающимися внешними данными. Многие звезды и знаменитости не брезгуют народными средствами, вы удивитесь, но часто эти рецепты были ими привезены из стран бывшего союза.

     


    Итак, мотаем на ус!

     

     

    - Простой совет.

     

    Ополаскивайте волосы после каждого мытья прохладной водой. Имейте в виду, не корни и кожу головы, а сами волосы.

     


    - Кислый совет.

    Используем уксус и сок лимона для ополаскивания волос. Яблочный уксус можно развести в тазу и прополоскать в нем волосы, а можно добавить в чашку воды столовую ложку. Нанести на волосы, затем смыть.
    Вместо уксуса можно применить сок лимона, разбавленный в воде. Этот рецепт подойдет блондинкам. Можно просто непосредственно на волосы нанести лимонный сок на 20 минут, а затем смыть.


    - Масляный совет.

    Смешиваем кондиционер с любой маской для волос, добавить любое косметическое масло и несколько капель эфирного. Наносим на волосы по всей длине и через некоторое время смываем. Втираем в волосы миндальное масло. Но только на кончики.


    - Холодный совет.

    Ополаскиваем волосы поочередно, то теплой, то холодной водой. Сушим волосы холодным воздухом из фена, направляя поток воздуха вниз.


    - Чайный совет.

    Заливаем 2ст ложки чая литром воды и кипятим несколько минут. Ополаскиваем волосы чаем после мытья. Чай должен быть прохладным.


    - Медовый совет.

    Столовая ложка меда на 4 стакана теплой воды. Ополаскиваем волосы и не смываем!


    - Травяной совет.

    Сполосните темные волосы отваром крапивы, а светлые – отваром ромашки. Отвар шалфея тоже придаст вашим волосам блеск.


    - Хлебный совет.

    Разминаем в воде зачерствевший черный хлеб и наносим кашицу на волосы, тщательно втирая и массируя.


    - Алкогольный совет.

    Вам пригодятся светлое пиво и шампанское без пузырьков. Можно ополоснуть волосы светлым пивом или шампанским. Блеск гарантирован.


    - Майонезный совет.

    Придать волосам блеск можно с помощью майонеза. Смешиваем майонез с яичным желтком и парой капель косметического масла, можно репейное.
    Наносим на волосы и через 15 минут смываем.


    - Дорогой совет.

    5ст ложек красной икры смешиваем с яйцом. Разминаем и перемешиваем. Распределяем по всей длине волос и оставляем на 15 минут. Голову укутываем, чтобы сохранить тепло. По истечении 15 минут – смываем.


    - Магазинный совет.

    Откажитесь от спреев и гелей для блеска. Можно попробовать шампунь-скраб (шампунь-пилинг), но не чаше 1 раза в неделю. Средство для блеска с силиконами. Оттеночный бальзам для волос, подходящего цвета.

    Откажитесь от резинок – только заколки. Расчесываем волосы деревянной расческой. Пьем витамины и едим пищу богатую железом и витамином Е.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.