• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что такое правильная осанка и как ее можно восстановить
    Опубликовано: 2012-06-22 22:44:24

    Осанка — это такое положение человеческого тела, при котором он стоит легко и непринужденно, в естественной позе.

     


    Сегодня очень редко можно встретить человека без нарушений осанки. Школьники, офисные работники, проводящие весь свой день за компьютером, имеют ту или иную проблему с позвоночником, а значит и с осанкой. Сколиоз, кифоз, лордоз — вот лишь небольшой список тех заболеваний, которые преследуют современного человека. Особенно это заметно в городских условиях.

     

    А в сельской местности, где человек с детства привык трудиться, таких физических аномалий практически не найти. Правда, сейчас быстро стирается грань между городом и деревней, что влечет за собой новые и новые проблемы.

     

    Осанка начинает появляться у ребенка, как только он пытается подняться на ноги. Затем, до 20 лет, осанка формируется окончательно, а после 20-25 лет осанка, как правило, начинает портиться.

     

    Если осанка формируется с какой-либо патологией, то можно смело говорить, что организм будет подвержен тяжелым заболеваниям.

     

    Здесь все объясняется просто: неправильная осанка приводит к искривлению позвоночника, искривление позвоночника влечет за собой уменьшение жизненного объема легких. Из-за этого клетки организма не получают необходимое количество кислорода и весь организм страдает от различных недугов.

    Происходит дегенерация позвоночного столба, что приводит к грыже межпозвонкового диска и другим тяжелым заболеваниям.

    Сегодня существует много упражнений для коррекции поврежденной осанки. Можно воспользоваться так называемым корректором осанки. Он фиксирует в необходимом положении сам позвоночник и, человек привыкая, потом сам, подсознательно, стремиться выдержать необходимую осанку.

    Можно вытягивать позвоночник под действием массы тела. Очень полезна и мануальная терапия. А если применять все эти виды лечения в комплексе, то эффект будет просто великолепный.

    В юношеском возрасте выправить осанку можно довольно просто, а вот если Вам уже исполнилось 40 или более лет, то проблемы с позвоночником решить заметно сложнее.

    Следите за своей осанкой и берегите ее!

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.