• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тошнота во время беременности. Советы избавления от тошноты.
    Опубликовано: 2012-06-22 15:24:22

    Что только не происходит в организме беременной женщины. Для кого-то 9 месяцев проходят незаметно и с легкостью. Других мучает на ранних сроках, как это часто бывает тошнота и рвота. Неприятные ощущения, но все- таки помочь молодой мамочке можно.

     

     

    1 Совет:

     

    Чаще всего тошнота мучает по утрам. Съешьте кусочек хлеба или несколько крекеров, прежде чем встать с постели. Хорошо если вы и на ночь поставите блюдечко с бутербродиками. Здорово помогает кусочек зеленого яблока.

     


    2 Совет:

     

    Проснулись утром, вставайте с кровати медленно. Избегайте резких движений.

     


    3 Совет:

    Ешьте маленькими порциями несколько раз в течение дня, так чтобы ваш желудок не был пустым длительное время. Шесть маленьких приемов пищи, вместо трех больших.


    4 Совет:

    Употребляйте в пищу белок, например, нежирное мясо, фасоль, бобы. Не забывайте про углеводы, которые есть в крекерах, ржаном хлебе, картофеле, рисе. Такие продукты помогают предотвратить низкий уровень сахара в крови, который может вызвать тошноту. А фрукты вообще должны постоянно присутствовать на вашем столе.


    5 Совет:

    Желательно соки, компоты, кисели, чай употреблять не во время еды, а после.


    6 Совет:

    Любите жареное мясо, курочку гриль, откажитесь! Поверьте, такая пища трудно переваривается и вызывает тошноту. Лучше отварите, или приготовьте на пару мясо кролика или индейки с овощами, гораздо вкуснее и полезнее.


    7 Совет:

    Приготовление некоторых продуктов вызывает у вас тошноту, используйте вытяжной вентилятор, проветривайте помещение, где готовится пища.


    8 Совет:

    Овощные салаты заправляйте растительным или оливковым маслом. Блюда, приготовленные на основе майонеза, часто вызывают тошноту.


    9 Совет:

    Если у вас нет аллергии, поговорите с лечащим врачом, пусть он вам посоветует, на основе каких трав можно пить лечебный чай.


    10 Совет:

    Поверьте, самый лучший выход – это свежий воздух. Гуляйте вечером, утром и днем, всегда улыбайтесь, а не замыкайтесь в себе. Все пройдет, и вы будете с иронией вспоминать свои приступы тошноты.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.