• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пышные ресницы в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-06-22 13:24:35

    Длинные ресницы… кто из юных красавиц в детстве не мечтал о пленяющем взгляде из-под длинных ресниц? Выразительный взгляд всегда остается в выигрыше, будь то романтический ужин или деловая встреча – шикарные ресницы прибавят очков в Вашу пользу. Что же делать тем, кто не обладает такими длинными ресницами, тем, кто так мечтает о длинных и шикарных ресницах.

     

     


    Ресницы, как и волосы, тоже нуждаются в уходе и питании, поэтому необходимо регулярно делать для них различные полезные процедуры, способствующие их быстрому росту. А делать это лучше вечером после снятия макияжа перед сном. Для лучшего роста ресниц помогут витаминизированные составы – касторовое масло, шиповниковое масло, облепиховое масло с небольшим количеством морковного сока и витамина А. Для быстрого роста ресниц можно воспользоваться смесью из рома и касторового масла, взятых в равных частях.

     


    Уход за ресницами – смесь масел.
    Масло виноградных косточек, миндальное, льняное, розовое, касторовое и масло зародышей пшеницы. В домашних условиях смесь можно сделать, как из этих всех масел, так и из двух-трех масел на ваш выбор. Масла смешиваются в равных пропорциях. Миндальное масло способствует быстрому росту ресниц. Розовое – замедляет процессы старения и отлично справляется с раздражением кожи век. Касторовое – стимулирует рост ресниц, препятствует выпадению. Данная смесь питает, увлажняет ресницы и кожу век, способствует их росту и препятствует выпадению. Отлично смывает тушь.

     


    Профилактика выпадения ресниц.
    Для профилактики выпадения ресниц можно смазывать их персиковым или репейным маслом. Касторовое – ускоряет рост и способствует их восстановлению. Смазывать можно или обычным ватным диском или щеточкой из-под старой туши (предварительно хорошо промытой).

     


    Питательный коктейль для ресниц.
    В облепиховое, касторовое или пихтовое масло, добавляем 2-3 капли витамина А. Питательный эликсир из масел для ресниц: масляный экстракт календулы, масляный экстракт ромашки, касторовое масло. Экстракт ромашки снимает усталость глазных мышц, оказывает ранозаживляющее, противоаллергическое и противовоспалительное действие. Экстракт календулы снимает зуд и улучшает обменный процесс в клетках, а также укрепляет структуру волоса и волосяных фолликулов.


    Массажная смесь для кожи век.
    Берем 1 ч.л. касторового масла, сок алоэ, мелко-нарубленную петрушку. Втираем данную смесь один раз в день, на протяжении 1-2 месяцев. Легкий массаж век усилит действие активных компонентов. Очень полезно промывать глаза травяным отваром из василька и ромашки; делать компрессы из настоев шалфея, черного чая, ромашки, василька.


    Бальзам для укрепления ресниц.
    Взять одинаковое количество репейного и касторового масла, добавить сок алоэ, масляный раствор Е. Бальзам наносится как тушь – ежедневно пред сном на протяжении месяца.


    Рецепт для укрепления ресниц.
    Миндальное масло, касторовое, репейное или оливковое масла, масляный раствор витамина Е, рыбий жир (в нем много витамина А, важнейший компонент наших ресниц). Использовать средство в течение месяца, лечение можно проводить 2-3 раза в год.

    Важно: избегайте попадания масла в глаза – приведет к чувству маслянистой пелены в глазах, избавиться от которой довольно сложно.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.