• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ложная беременность: что это и как распознать
    Опубликовано: 2012-06-22 06:04:06

    Что такое ложная беременность?
    Ложная беременность - редкое психоэмоциональное расстройство женщины связанное с чрезмерным выбросом гормонов гипофизом, который связывают с длительной психотравмирующей ситуацией, в которой находится пациентка.

     


    При ложной беременности присутствуют практически все признаки беременности настоящей - прекращаются месячные, происходят перепады настроения, токсикоз, увеличиваются в размерах грудь и живот женщины. Срок ложной беременности составляет около трех месяцев.

     


    Как распознать ложную беременность?
    Диагностировать ложную беременность несложно. Достаточно провести тест мочи, который продается в каждой аптеке и доступен любой женщине. Очень редко тест может оказаться положительным. В этом случае УЗИ даст достоверный ответ на вопрос женщины.

     


    Врачи выделяют три категории женщин, подверженных этому расстройству:

     

    1. женщины, у которых ранее произошел выкидыш, либо смерть ребенка.

    2. женщины с нестабильной психикой или легко возбудимой нервной системой.

    3. бесплодные женщины, возраст которых от 30 до 40 лет, не имеющие возможности, по состоянию здоровья, забеременеть.

    Остановить развитие ложной беременности может беседа с гинекологом, после установления диагноза. Однако в некоторых случаях может потребоваться помощь психотерапевта и даже психиатра, при активном участии в лечении женщины ее родных и близких.

    Статистика показывает, что на 20000-25000 случаев беременности приходится от 1 до 7 случаев беременности ложной.

    Следует отметить, что состояние ложной беременности, хоть и крайне редко, наблюдается у мужчин. Как правило, женщина у этого мужчина находится в состоянии беременности.
    Намного чаще, чем у людей, ложная беременность фиксируется у различных животных, в том числе наших домашних любимцев - собак и кошек.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.