• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Белковая диета. Достоинства и недостатки.
    Опубликовано: 2012-06-22 01:24:22

    Избавляемся от лишних килограммов с помощью белковой диеты
    Пожалуй, одной из самых легких диет, позволяющих за короткий срок избавиться от лишних килограммов, является белковая диета. При ее соблюдении в пищу можно употреблять любые продукты, содержащие белок: нежирное мясо и рыбу, морепродукты, сыр, яйца, творог. Кроме этого в рацион нужно добавлять овощи и фрукты, поскольку именно они богаты витаминами, необходимыми для защиты организма от вирусных инфекций. А вот жиры и углеводы полностью исключаются: нельзя употреблять сдобу, хлеб, торты, пирожные, конфеты и другие сладости. Также нужно отказаться от сахара, каш и картофеля, нельзя добавлять в блюда сливочное и растительное масло.

     

     

    Когда и сколько нужно есть?
    Есть нужно каждые 2,5 часа, употребляя в пищу поочередно по 200 грамм мясных и фруктово-овощных продуктов. Можно побаловать себя самыми разнообразными овощными или мясными блюдами, однако, мясо, рыбу и овощи надо употреблять лишь в отварном или тушеном виде.

     


    Сколько пить воды при белковой диете?
    Соблюдая белковую диету необходимо ежедневно выпивать около 1 л 500 мл жидкости: чая без сахара, мин. воды или травяного настоя, а вот от овощных и фруктовых соков нужно отказаться. Также нельзя употреблять напитки, содержащие сахар, кофе можно пить лишь в небольших количествах и исключительно по утрам.

     


    Плюсы белковой диеты
    Очевидным достоинством этой диеты является легкая переносимость, поскольку во время ее соблюдения не возникает чувства голода и разрешается чередование тех или иных продуктов. В тоже время белковая диета является очень эффективной, поскольку она позволяет избавляться от жира, наращивая мышечную массу (за это белковую диету так любят спортсмены).

     


    Минусы белковой диеты
    Однако такая диета имеет и свои недостатки. Из видимых недостатков диеты можно отметить сухость кожи, нехороший цвет лица, ломкость волос и ногтей, нарушения сна и появление запаха изо рта. Именно поэтому, прежде чем начать соблюдать белковую диету (делать это можно не чаще 2 недель в год), необходимо оценить все плюсы и минусы.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.