• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ванна из овсянки для сухой кожи
    Опубликовано: 2012-06-22 00:44:11

    Овсяная крупа обладает сильным анти зудящем свойством и превосходно подходит для лечения кожи с признаками воспаления, раздражения и чрезмерной сухости. Использование овсянки в качестве натурального лечебного и косметического средства известно еще издавна.

     

    Будь то проблемы сухой кожи, вспышки ветрянки, другие кожные заболевания, ванна из овсянки, снижая уровень pH, оказывает успокаивающее действие на кожу. Ванна из овсянки применима для любого типа кожи, даже для чувствительной кожи младенцев. Особенность овсянки заключается в её возможности удерживать влагу и предотвращать сухость.

     


    Каллоидную овсянку в виде порошка можно купить в магазине, но можно сэкономить, сделав смесь для ванны самостоятельно. Для этого понадобится сырье в любом виде: крупа, порошок или хлопья. Для взрослых подойдет одна чашка, детям - половина чашки. Крупу и хлопья следует пропустить через блендер. Купленный порошок или измельченный в блендере, растворить в ванне с теплой водой. Горячая вода вызывает сухость, в холодной порошок плохо растворяется. Мешайте воду руками, пока порошок равномерно не распределиться по всему объему ванной.

     

    Аккуратно вступайте в ванную, так как вода может быть скользкой. Не оставляйте ребенка без присмотра, если ванна предназначена для него. После пятнадцатиминутного релакса ополоснитесь прохладной водой, смывая мелкие крупинки. Не растирайтесь сухим полотенцем. Мягко промокните кожу до полного впитывания влаги. Кожа станет мягкой и увлажненной.

     

    Ванну из овсянки можно применять даже беременным женщинам. Она прекрасно взаимодействует с лекарственными препаратами не вызывая побочных эффектов. Ванной можно наслаждаться несколько раз в день. Даже если вы не испытываете проблем с кожей, её можно использовать в качестве косметического средства. В случае невозможности или нежелания делать ванную, используйте натуральное мыло из овсянки. Эффект будет таким же.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.