• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Азаров: Европарламент предпринял первую попытку разобраться в деле Тимошенко
    Опубликовано: 2012-06-17 21:10:00

    Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что Европарламент(ЕП) предпринял первую попытку разобраться по существу в деле Юлии Тимошенко, направив наблюдателями в судебных процессах экс-президента ЕП Пэта Кокса и экс-президента Польши Александра Квасьневского.

     

    "Я увидел в этом первую попытку Европейского Союза и Европейского парламента разобраться по существу, ведь до сих пор все их суждения базировались на том, что некий господин Немыря поедет и расскажет", - сказал Азаров в эфире Харьковского областного государственного телевидения, пишет  korrespondent.net

    Он отметил также, что Коксу и Квасьневскому будет предоставлена возможность ознакомиться со всеми документами по делу. "Никто ведь не читал никаких ни документов, ни стенограммы правительства, из которой можно увидеть, что правительство - ее же правительство - не поддержало этот контракт, ни сам контракт, который поражает бесправностью страны", - подчеркнул Азаров.

    "Вот если бы ваш государственный деятель подписал такой убийственный контракт, по которому страна переплачивает в год сумму, превышающую годовые расходы на здравоохранение, вы бы считали, что это детская мелочь или мелкие ошибки? Почему мы два года бьемся и не можем изменить этот контракт? Значит, он так юридически выписан, что мы бесправны. Потому что если бы там была хоть одна зацепка, мы бы давно его поменяли. Почему наша страна платит за газ в два раза больше, чем Германия? Это серьезные аргументы. Они вынуждают европейских политиков задуматься", - добавил украинский премьер.


    Как сообщалось, экс-президент Европарламента Пэт Кокс и экс-президент Польши Александр Квасьневский планируют встретиться с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, а также с семьей и защитой Тимошенко. Азаров уверен, что наблюдатели от ЕС убедятся в легитимности суда над Тимошенко.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.