• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Применение аппарата Дарсонваля для лечения, оздоровления и омоложения человека
    Опубликовано: 2012-06-20 18:04:07

    Дарсонвализация - это воздействие импульсными переменными токами высокой частоты и напряжения. Этот метод электротерапии существует уже больше века и с успехом применяется в лечебной практике. Дарсонвализация успешно применяется во многих областях медицины - в дерматологии и косметологии, а также при лечении заболеваний внутренних органов, в хирургии, урологии, гинекологии, невропатологии и т.д.

     

    Наиболее часто аппарат Дарсонваля применяется для решения проблем кожи (угревая сыпь, прыщи и др.), помогает бороться с облысением и другими проблемами волос, при лечении целлюлита, а также варикозного расширения вен.


    Аппарат Дарсонваля с легкостью можно применять в домашних условиях для оздоровления. Проведение этой косметологической и лечебной процедуры не занимает много времени и не требует специальной подготовки и дорогостоящих компонентов.

     

    Дарсонвализация

     

    Дарсонвализация - это лечебное воздействие переменным током высокого напряжения на тело человека через наполненный газом стеклянный электрод. Воздействие происходит импульсными переменными синусоидальными токами высокой частоты (110-400 кгц), высокого напряжения (около 20 кВ), но малой силы (до 100-200 мА).

     


    Метод дарсонвализации в электротерапии назван по имени французского физиолога Жака Арсения д`Арсонваля (Jaques-Arsene dArsonval). Также по имени этого французского физиолога называют прибор для дарсонвализации - Дарсонваль. Часто Дарсонваль ошибочно называют Дарсенвалем, Дорсенвалем, Дарсанвалем и т.д.

     

    Благодаря применению аппарата Дарсонваля улучшается кровообращение, активизируются биохимические обменные процессы в коже и под ней, усиливается питание тканей и снабжение их кислородом, понижается порог чувствительности болевых рецепторов к внешним раздражениям, что обеспечивает обезболивающий эффект. При дарсонвализации изменяются физико-химические процессы в тканях, в результате при местной Дарсонвализации улучшается деятельность центральной нервной системы, трофика тканей, обменные процессы, повышается активность лейкоцитов.

    При регулярном использовании аппарата Дарсонваля улучшается деятельность центральной нервной системы, в частности сон, работоспособность; нормализуется тонус сосудов; проходят головные боли, усталость; повышается иммунитет организма.

    Различают местную и общую дарсонвализацию.

    Местная дарсонвализация основана на подведении высокого напряжения к коже через вакуумный электрод, в котором воздух либо разрежен, либо выкачан полностью. Небольшое напряжение, вызывающее ионизацию воздуха, способствует развитию тихого электрического разряда и широко применяется при контактной методике воздействия. При увеличении напряжения возникает вторичная самостоятельная ионизация воздуха с образованием искрового разряда как с местными тканевыми изменениями, так и с эффектом прижигания мощной искрой при высокой температуре, что используется как дистанционный метод воздействия (прижигание сосудов, пустул, лифтинговая методика). Тихий разряд, а в большей степени искровой оказывают бактерицидное действие.

    Местную Дарсонвализацию применяют при невралгии, неврите слухового нерва, миалгии, головных болях, кожном зуде, вагинизме, при варикозном расширении вен голени, геморрое, незаживающих ранах и язвах, обморожениях 1-й и 2-й степеней и особенно часто как средство косметики, избавление от угревой сыпи, омоложение при увядающей кожи лица.

    Еще об аппарате Дарсонваль:
    Дарсонваль: показания и противопоказания. Применение в медицине и косметологии аппарата Дарсонваля.
    Косметология. Лечение угревой сыпи аппаратом Дарсонваля. Профилактика морщин с помощью Дарсонваля.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.