• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ухоженная кожа шеи и декольте к наступающим праздникам
    Опубликовано: 2012-06-20 11:24:54

    Уход за кожей шеи

     


    Шея и зона декольте нуждается в постоянном уходе. Неухоженная шея может выдать возраст, даже если с кожей лица у вас все в полном порядке. Ухаживая за лицом, не забывайте о шее. Старайтесь питать кожу шеи кремами 2 раза в день - после утреннего умывания и на ночь. Как правило кожа на шее бывает нормальной или сухой. Подбирайте крема и маски для шеи с витаминами А, Е, С и особенно F. Не используйте крема для ухода за жирной кожей, так как в области шеи нет сальных желез, и поэтому процесс увядания кожи на шее происходит раньше, чем на лице. К праздникам и торжествам, чтобы выглядеть свежее и моложе, нужно начать интенсивно ухаживать за кожей как минимум за 2 недели. Предлагаем вашему вниманию несколько несложных рецептов масок народной медицины.

     

    Против морщин на шее рецепты масок народной медицины

     

    Маска-компресс для ухода за кожей шеи.
    Одну чайную ложку меда смешать с 1 яичным желтком, добавить чайную ложку сливочного масла. Смесь выложить на заранее приготовленную ткань, обернуть шею, сверху наложить пищевую пленку и закрепить компресс бинтом. Через 20 мин. компресс смыть теплой водой, а на шею нанести питательный крем.

     


    При морщинистой коже шеи рекомендуется масляный компресс из миндального или персикового масла. Такой компресс покрывают сверху пергаментной бумагой и слоем ваты, а затем обматывают шею полотенцем или бинтом. Компресс держат 15 мин. излишки масла снимают влажным полотенцем.

     

    Апельсиновая маска для шеи - насыщает витаминами, питает, омолаживает.
    Ингредиенты: творог жирный 9% - 2 столовые ложки, апельсиновый сок - из половины плода, растительное, а лучше персиковое масло - чайная ложка. Нанесите на шею и обмотайте пищевой пленкой. Держите 15-20 минут. Смойте теплой водой.

    Освежающая огуречная маска для кожи лица и шеи - увлажняет, отбеливает.
    Мелко нарезанные или потертые на крупной терке огурцы разложить на х/б ткань и обернуть ею шею. На лицо можно наложить марлевую маску смоченную в соке огурца. Через 20 минут смойте и нанесите питательный крем.

    Солевая маска против морщин на шее.
    Две столовых ложки морской или обычной соли растворить в 1,5 стаканах теплой кипяченой воды. Солевым раствором смочите марлю, слегка отожмите и наложите на шею на 3-4 минуты. Смойте теплой водой. Затем нанесите питательный крем.

    Картофельная маска для шеи.
    Картофельное пюре смешивают со столовой ложкой растительного масла или взбитым яйцом, наносят в горячем виде на шею, сверху накладывают салфетку из хлопчатобумажной ткани. Через 20 минут смывают теплой водой.

    Льняная маска-обертывание для шеи и декольте - гладкая и нежная кожа.
    Кашицей из отвара льняного семени (2 столовые ложки семян заливают 2 стаканами воды и варят до кашицеобразного состояния) смазывают шею и грудь, покрыв сверху пергаментной бумагой и махровым полотенцем. После снятия маски кожу сбрызнуть холодной водой и смазать кремом.

    Банановая маска для кожи лица и шеи - увлажняет, питает.
    Ингредиенты: один банан, 2 столовые ложки творога, 1 столовая ложка сливок, 1 яичный желток. Все смешать до кремообразной массы. Нанесите на лицо и шею на 30 минут.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.