• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Борьба с депрессиями
    Опубликовано: 2012-06-22 16:00:00

    Наше будущее - депрессия.Такой неутешительный диагноз сделали отечественные медики на открывшемся конгрессе Всемирной психиатрической ассоциации в Санкт-Петербурге. Депрессия – серьезное психологическое расстройство, от которого нередко страдает не только сам больной, но и его близкие.   По статистике на сегодняшний день порядка 200 миллионов человек в мире страдают различными формами депрессий.


    И эта патология прогрессирует независимо от социально-экономического уклада общества, пишет  sunhome.ru


    Для справки: депрессия- это психическое расстройство, характеризующееся снижением настроения, нарушениями мышления и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.


    Ну а в нашей стране уже к 2030 году это заболевание выйдет на первое место среди всех недугов человечества, опередив сердечнососудистые и онкологические заболевания. Сегодня каждый шестой житель РФ нуждается в услугах психиатра- это 25 миллионов, при этом число инвалидов с психическими заболеваниями превышает один миллион человек.


    А с учетом того, что наше население составляет 150 миллионов не психов у нас пока большинство- 124 миллиона. Сложившаяся на сегодня экономическая ситуация - именуемая кризисом, безработица, бедность, социальная незащищенность, да и просто безысходность в стране ускорит и без того прогрессирующую беду!

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.