• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Принцессу-воина Ксену арестовали, обвинив в захвате бурового судна
    Опубликовано: 2012-06-15 13:50:17

    Новозеландская актриса Люси Лоулесс, прославившаяся своей ролью в сериале «Ксена – принцесса-воин», была задержана по обвинению в незаконном проникновении на буровое судно в феврале текущего года. Актриса признала свою вину. Более детальную информацию можно получить здесь.

     

    В своем заявлении Лоулесс сообщает, что она ни капли не жалеет о содеянном и не боится, что арест каким-то образом отразится на ее карьерном росте. Впервые в жизни актриса поставил на карту свою репутацию в защиту своих убеждений.

     

    24 февраля активисты Гринпис, среди которых была и актриса, символически захватили буровое судно Noble Discoverer, который готовился к отправке на поиски очередного месторождения нефти на побережье Аляски.

     

    Активисты взобрались на 53-метровую вышку и расположили на ней свои плакаты с надписями «остановите Shell» и «Спасите Арктику!». На место происшествия прибыла полиция, но задержать захватчиков им удалось только спустя 77 часов.

     

    Несмотря на все усилия активистов, Noble Discoverer все же отправился на исследование дна Арктики. Власти США уже дали обещание, что они лично проследят за тем, чтобы все поиски Shell у побережья Аляски были максимально безопасными для окружающей среды.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.