• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович заявил, что хочет помиловать Тимошенко, но пока не может
    Опубликовано: 2012-06-15 22:10:00

    Президент Украины Виктор Янукович хочет помиловать осужденную экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, но по закону может это сделать только после принятия решений во всех судебных инстанциях, в том числе в Европейском суде по правам человека.

     

    "Самое простое решение - просто позволить Тимошенко выйти из тюрьмы Моя реакция на это следующая: я не могу действовать за рамками закона… Президент не имеет таких инструментов. Мне придется сделать все по закону", - рассказал Янукович в интервью изданию The Time Magazine, пишет  korrespondent.net

     

    Он добавил, что вопросы о помиловании могут появиться только после окончания судебного процесса. После этого, по словам президента, вопрос находится в полномочиях президента -предоставить прощение, для этого есть процедура.

     

    "Но пока суды не приняли свое решение согласно прозрачной и законной процедуре, я не в силах это сделать", - подчеркнул он. Янукович ответил, что действительно хочет сделать это.

     

    Как сообщалось 13июня, Янукович считает, что Тимошенко причастна к убийству Щербаня. Позже он добавил,что установить причастность Тимошенко к убийству Щербаня может только суд.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.