• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Французский стиль питания позволяет держать фигуру в форме
    Опубликовано: 2012-06-19 07:24:21

    Французские диетологи нашли ответ на вопрос о том, почему француженкам удается поддерживать в форме параметры своей фигуры , в первую очередь это касается веса.

     


    Своими секретами они готовы поделиться с россиянками, об этих секретах мы и хотим рассказать вам.
    Они затрагивают все стороны нашей жизни, начиная с пищевого рациона, нашей подвижности, здорового образа жизни, который мы ведем и т.д.

     

    Относительно питания, француженки советуют наслаждаться тем, что едим, поэтому стоит отдавать предпочтения тем блюдам, которые мы любим больше всего, а вот невкусной и дешевой пищи на нашем столе быть не должно, ведь мы хотим не просто «набить» желудок.
    Еду следует смаковать, наслаждаясь процессом ее поглощения, не торопиться, уделяя внимание тому моменту, чтобы порции были небольшими, важно не количество пищи, а ее разнообразие.

     

    Как же справиться, с требованием уменьшить порции, безболезненно?
    Начните с того, что приобретите новую посуду, пусть это будут изящные тарелочки меньшего размера, чем те, к которым вы привыкли.
    Даже в том случае, если вам приходится трапезничать в одиночестве, вам следует уделить время сервировке стола.

     

    Следует полностью отказаться от полуфабрикатов, ежедневно на вашем столе должны присутствовать свежеприготовленные блюда, старайтесь соблюдать это требование несколько раз в день. Для этого вам можно ознакомиться с рецептурой вкусных и полезных блюд, не требующих массы времени на приготовление.

     

    А вот про фастфуды, чипсы, сухарики следует совершенно забыть, в тех случаях, когда вам хочется перекусить, это можно сделать при помощи йогурта или же приготовить себе сэндвич.

    Употребляйте большее количество овощей, зелени и фруктов, используйте при приготовлении блюд разнообразные специи и пряности.

    В качестве гарнира пусть выступают чаще овощные блюда, а вот макароны, картофель и рис старайтесь употреблять реже.

    Подумайте над тем, каким образом вы сможете размять свои мышцы, ведь вам следует больше двигаться, особенно после плотного ужина.
    Прогулки на свежем воздухе лучше совершать после каждого приема пищи.

    Также, француженки считают, что поистине волшебным овощем можно назвать лук , способный активизировать обменные процессы в организме и вывести из организма лишнюю воду.
    Для этого вам понадобится взять килограмм зеленого лука, отделить перья от головок.
    Затем залейте перья литром кипяченой воды и дайте настояться в течение двадцати минут.
    Принимать настой следует каждые два часа на протяжении двух суток по целому стакану.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.