• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ночной крем
    Опубликовано: 2012-06-19 06:44:46

    Ночью, пока мы видим сны, отдыхаем и ни о чем не беспокоимся, наш организм тоже отдыхает, но по-своему. Он в это время суток вовсе не бездельничает, а ведет активную восстановительную работу. Все системы организма по кирпичикам восстанавливают свое состояние: желудок, если его, конечно, не снабдили вечерним плотным ужином, отдыхает, готовясь к пищеварительным подвигам дня грядущего, нервная система восстанавливается от дневных стрессов, и все то же самое делает и кожа, выполняя регенерирующую функцию.

     

    Наверняка многие женщины замечали, что утром сразу после пробуждения кожа выглядит более гладкой и эластичной, имеет ровный цвет - все это последствие отсутствия стрессовых ситуаций, механического воздействия на нее, хорошей восстановительной работы. И для того, чтобы кожа успешно выполняла свою ночную деятельность, ей необходимо помочь с помощью косметического средства, которым очень просто скорректировать направление этой работы.

     

    Если вас мучают прыщи или тусклый цвет лица, глубокие мимические складки или мелкие морщинки, то наиболее эффективно противостоять этим проблемам и решить их поможет не дневной крем, на который потом наложен определенный слой декоративной косметики. Для этого стоит применять крем ночной, который станет верным помощником как раз в то самое время, когда кожа лишена лишней нагрузки, а нацелена на оздоровление собственными силами.

     

    Чаще всего использовать ночной крем женщины начинают в более зрелом возрасте, - примерно после 30 лет необходимость в нем возрастает, потому что кожа становится более реактивной, более тонкой, теряет свою естественную природную жировую смазку, кожное сало вырабатывается в меньших количествах, и женщина встает перед необходимостью покупки ночного средства. И это прекрасно, потому что означает всестороннюю заботу о внешности, которая идет в гармонии с биоритмами организма.

     

    Но ночным кремом можно пользоваться и задолго до 30-ти, также как и дженериками из индии. Молодая кожа также нуждается в ночном средстве, например, также против сухости, против купероза или угревой сыпи, правда, текстура должна быть иной - более легкой.

    По текстуре и составу ночные кремы как правило более насыщенны чем дневные средства. Для молодой кожи, примерно до 30 лет, нужно выбирать более легкие кремы, которые питают кожу, при этом не перенасыщая ее тяжелыми компонентами, которые могут спровоцировать привыкание и лень кожных покровов работать в нужном ритме в молодом возрасте. В этом случае лучше всего подойдут кремы-гели или эмульсии с витаминами А, С, Е, с содержанием натуральных растительных компонентов (алоэ для увлажнения, ромашка для снятия раздражения, фруктовые кислоты - для жирной кожи). Когда лицо посещают первые признаки старения, крем должен поменять предназначение: обращайте внимание на антиоксиданты, нейтрализующие свободные радикалы, коллаген, эластин, ретинол, керамиды, пептиды, обладающие антивозрастным эффектом, не забывайте про витамины, придающие сияние. После 40 лет можно переходить на насыщенные текстуры с содержанием коллаген-эластинового комплекса, отбеливающих компонентов для борьбы с гиперпигментацией.

    Даже имея правильный ночной крем на туалетном столике, не пренебрегайте советами по технике и времени его нанесения. Нельзя наносить ночной крем непосредственно перед отходом ко сну, - нужно дать ему час-полтора для впитывания. Нельзя также накладывать крем толстым слоем - это ведет к отекам - излишки обязательно снять мягкой салфеткой. После ночи, в течение которой кожа восстанавливалась под действием крема, нужно обязательно умыться, смывая остатки, которые уже отработали свое, и теперь должны вежливо уступить место косметике иного рода.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.