• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Диета в 40, 50 и 60 лет
    Опубликовано: 2012-06-19 01:24:49

    Для человека в двадцатилетнем возрасте для того чтобы похудеть особых усилий не требуется. Когда исполняет тридцать лет, то данная задача слегка усложняется, но для некоторых похудение является не таким уж и тяжелым «заданием». Так как они используют диету Людмилы Гурченко. А вот после сорока похудение превращается в настоящую пытку.

     

    Каждый год жизни не только определяет возраст человека, но и замедляет обменные процессы в организме. Мышечная масса неизбежно уменьшается, а организм уже не нуждается в той энергии, без которой он не мог поддерживать работу органов дыхания, кровообращения и строения клеток. Поступающая пища в организм переваривается уже не так хорошо, а все остатки довольно легко превращаются в жировые отложения. Поэтому так важно придерживаться правильного питания и физической активности, которые не позволят откладываться лишним килограммам.

     

    В возрасте от сорока до пятидесяти лет в организме происходят изменения, которые приводят к снижению мышечной массы и увеличению жировой прослойки. Сейчас организм усиленно накапливает воду, поэтому лучшим решением в этом возрасте будет рисовая диета. Рис позволяет «выводить» воду из организма, тем самым снижая вес. Но помимо применения рисовой диеты, было бы неплохо ввести в рацион также и соевые продукты, которые помогают устранять приступы голода. Это происходит благодаря содержащимся в сое особых веществ, которые схожи с гормонами, «побеждающими» голод.
    Не стоит забывать и о физических нагрузках: для этого можно ежедневно совершать энергичные прогулки длительностью хотя бы полчаса.

     

    В пятьдесят лет необходимо немного «притормозить» в питании, так как для этого возраста требуется на тридцать процентов меньше энергетических затрат, чем для того же человека, но в двадцать лет. Лучше всего на проблему лишнего веса влияют энзимы. Больше всего энзимов содержится в ананасе и папайе. Можно порекомендовать проводить разгрузочные дни на данных фруктах. Также помогает избавить от лишнего веса артишоки и бульон на их основе, яблочный уксус, киви.
    В качестве физической нагрузки можно порекомендовать танцы. Как правило, за часовое занятие танцами сжигается до четырехсот калорий.

     

    В возрасте от шестидесяти лет и старше необходимо отказаться от диет, которые дают результат быстрого похудения. Мышечная масса после шестидесяти лет составляет всего пятнадцать процентов. Быстрые диеты резко сокращают содержание белка в мышечной ткани, что ведет к еще большему уменьшению ее. Для данного возраста идеально подойдут диеты, которые позволяют похудеть за длительные сроки. Но помимо самой диеты, следует помнить и о достаточном количестве жидкости, которую рекомендуется выпивать до двух литров в день. Такой объем позволит поддержать пищеварительные и обменные процессы.
    Для поддержания физической формы лучше выбирать легкую гимнастику и заниматься ею по пятнадцать минут в день.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.