• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинских операторов мобильной связи призвали снизить тарифы до экономически обоснованных
    Опубликовано: 2012-06-14 21:50:00

    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предписал компаниям МТС Украина и Киевстар снизить тарифы на мобильную связь до экономически обоснованных, согласно сообщению комитета.

     

    Как выяснили в АМКУ, на протяжении 2012года стоимость некоторых услуг мобильных операторов необоснованно повысилась, пишет korrespondent.net

     

    К примеру, Киевстар увеличил абонплату по некоторым тарифным планам на 25%, в то время как стоимость SMS-сообщений оператор повысил на 28%, а MMS - на 33%. При этом МТС Украина увеличила цену заSMS-сообщения на 22%, за MMS - на 20%, стоимость звонков в своей сети - на 50%и на сети других операторов на 20%.

     

    "Такой рост стоимости услуг мобильной связи произошел значительно большими темпами, чем рост индекса потребительских цен на товары и услуги в Украине. То есть экономическое основание для повышения тарифов отсутствует", - сообщили в АКМУ.

     

    Антимонопольное ведомство предоставило операторам срок в 15 дней, за который компании должны привести тарифы в соответствие с экономически обоснованным уровнем.

     

    Напомним, ранее операторы объясняли повышение тарифов за последние месяцы ростом спроса и инфляцией.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.