• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Врач, обследовавший Тимошенко, удостоен ордена За заслуги перед Германией
    Опубликовано: 2012-06-21 21:40:00

    Власти Германии наградили врача берлинской клиники Шарите, 66-летнего профессора Норберта Хааса орденом За заслуги перед Федеративной Республикой Германия (офицерским крестом).

     

    "На протяжении десятилетий вы демонстрируете выдающиеся успехи как врач в области ортопедии и травматологии. Вы заслужили национальный и международный авторитет как преподаватель, ученый, исследователь. В общем, вы крупный специалист, величина и у вас всегда на первом месте благополучие пациента", - заявила министр образования и науки Германии Аннет Шаван, пишет korrespondent.net

     

    Как сообщается, Хаас, в частности, награжден за долгие годы волонтерской работы. Кроме работы в берлинской клинике, он также является членом консультативных советов многих национальных и международных научных организаций, преподает в вузах на территории бывшего Советского Союза.

     

    В Шарите Хаас с 2003 года занимает должность директора центра костно-мышечной хирургии.

     

    ***

     

    Орден За заслуги перед Федеративной Республикой Германия или Крест заслуг вручается за выдающиеся достижения в политической, экономической, культурной, интеллектуальной или волонтерской области.

     

    Напомним, что Хаас - один из двух врачей из Германии, которые весной этого года в Качановской исправительной колонии проводили обследование пребывающей в заключении бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.