• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МВФ выделит Ирландии полтора миллиарда евро
    Опубликовано: 2012-06-14 21:20:00

    Международный валютный фонд одобрил выделение Ирландии кредитного транша в 1,4 млрд евро. Средства будут выделены в рамках трехлетней программы МВФ и Евросоюза по восстановлению экономики страны, пострадавшей от экономического кризиса.

     

    "Несмотря на значительные трудности, которые приходится переживать стране, политика, проводимая правительством Ирландии, остается устойчивой и сильной", - сообщают в фонде, пишет  korrespondent.net

     

    В документе, представленном МВФ, отмечается, что турбулентность, которую создали проблемы других участников еврозоны, привела к росту ставок по государственным облигациям и в настоящий момент они уже выше,чем предполагалось в начале реализации программы финансовой помощи.

     

    Получение финансовой помощи в размере 85 млрд евро правительство Ирландии согласовало в конце 2010 года.

     

    Средства поступают от ЕС и МВФ, в обмен на это Дублин обязался реализовать программу сокращения государственных расходов.

     

    Напомним, что Ирландия наряду с Грецией, Италией, Испанией и Португалией входит в группу проблемных стран, известную под английской аббревиатурой PIIGS.

     

    Ранее министры финансов стран еврозоны в субботу решили выделить Испании помощь из резервных фондов в размере 100 млрд евро для стабилизации ее банковской системы.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.