• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Смартфоны BlackBerry - лучший выбор для бизнеса
    Опубликовано: 2012-06-14 11:54:28

    Канадская компания RIM уже долгое время выпускает бизнес-ориентированные смартфоны. С 2010 года BlackBerry является постоянным членом «большой пятерки» популярнейших производителей мобильных устройств, уступая позиции таким гигантам, как Nokia, Samsung и LG. В этой связи существует даже отделение BlackBerry Киев.

    Так как все смартфоны BlackBerry ориентированы на бизнесменов, это определенным образом отразилось на их внешнем виде и функциональности. Все устройства компании работают через специальный сервер BES, который шифрует каждое сообщение и исключает его перехват. Впрочем, именно по этой причине смартфоны BlackBerry неоднократно критиковались и запрещались к использованию в некоторых странах. Ведь все сервера BlackBerry расположены на территории Америки, так что нельзя исключать теоретическую возможность доступа к ним различными спецслужбами, хоть компания и дает гарантию неприкосновенности всей информации.

    Наибольшей популярностью устройства BlackBerry пользуются на территории Северной Америки и только небольшое их количество реализуется в Западной Европе. На просторах бывшего СССР они практически не встречаются (хотя в последние годы эта тенденция стремительно меняется).



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.