• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Интернет полезен детям
    Опубликовано: 2012-06-21 00:30:00
    Большинство родителей не приветствуют чрезмерное увлечение их чад Интернетом и стараются всячески оградить их от этого "зла". Однако, как показали масштабные исследования, делать этого не стоит: пребывание в Сети играет важную роль в нормальном развитии подростков.

    Чтобы доказать это, американские ученые на протяжении трех лет наблюдали за тинэйджерами и их родителями. Эксперимент стал частью целой программы по изучению цифровых СМИ, на осуществление которой различные фонды выделили в общей сложности 50 миллионов долларов. Перед исследователями была поставлена цель выяснить, как ведут себя современные подростки в цифровом пространстве. В понятие "поведение" при этом вкладывались такие составляющие, как общение, обучение, отдых и увлечения, пишет  sunhome.ru

    Результаты эксперимента не стали сюрпризом для авторов исследования. Большинство тинэйджеров предпочитают зависать не на улицах или в торговых центрах, а в социальных сетях, таких, как MySpace и Facebook. Однако это не так плохо: "Пользуясь интернетом, тинэйджеры одновременно осваивают азы новых технологий и повышают уровень своей грамотности, - говорит автор опубликованного доклада Мими Ито. - Они учатся общаться, создают собственные страницы, обмениваются ссылками".

    Еще десять лет назад это казалось сложным и доступным лишь для "избранных", специалистов, в то время как современная молодежь делает это с легкостью. Для многих молодых людей Сеть является отличной возможностью выразить свои творческие способности.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.