• АРХИВ
  • RSS feed
  • Евро-2012: Германия выходит в четвертьфинал
    Опубликовано: 2012-06-14 13:30:03

А голландцы после второго поражения практически лишились шансов выйти из группы.

Сборная Германии со счетом 2:1 обыграла команду Нидерландов в матче второго тура группового раунда Евро-2012. Имея в активе шесть очков, команда Йоахима Лева гарантировала себе место в 1/4 финала, а голландцы после второго поражения практически лишились шансов выйти из группы.

После поражения от датчан, голландцам нельзя было проигрывать второй поединок подряд, и они с первых минут ринулись на ворота соперника. И уже в начале тайма супермомент упускает ван Перси. Форвард выскочил из-за спины Хуммельса и в касание пробил, но мяч полетел точно в руки Нойеру.  Затем Роббен создал еще один момент для Робина, но нападающий вновь промахнулся из выгодной позиции.

Немцы минут через пятнадцать пришли в себя и постепенно перешли в наступление. Первый звонок у ворот Стееленбурга прозвенел после удара Бадштубера, который каким-то чудом не попал в ворота с двух метров. На 24-й минуте немцы открыли счет после провала голландских центрбеков. Швайнштайгер разрезающим пасом вывел Гомеса один на одни с вратарем и немецкий форвард легко переиграл голкипера.

Немцы продолжали давить и через 15 минут забили еще раз. Вновь сработала связка Швайнштайгер - Гомес и немецкий форвард оформил дубль в матче красивым ударом в дальнюю "девятку".

В перерыве Берт ван Марвейк делает двойную замену, усиливая атаку Хунтелааром и ван дер Вартом. Но стало только хуже. Оборона голландцев трещала по швам. Дошло до того, что воротам Стекеленбурга угрожал центральный защитник немцев Хуммельс, который прошел через полполя и дважды бил по воротам, но вратарь дважды спасал "оранжевых" от разгрома.

И все же голландцы нашли в себе силы возродить интригу в этом матче, отквитав один мяч на 73-й минуте. Ван Перси в районе левого угла штрафной площади обыграл Хуммельса и метров с двадцати точно пробил в дальний нижний угол.

Голландцы на кураже продолжали давить на ворота немцев, но очень уж торопились, действовали сумбурно, да и немцы грамотно оборонялись, не давая шансов подобраться к воротам. На последних минутах игроки бундестим уже не стесняясь катали мяч в центре поля, затягивая время и приближая свою победу. В итоге им это прекрасно удалось и Германия первой шагает в плей-офф.

Напомним, в другом матче группы В сборная Португалии обыграла команду Дании со счетом 3:2.