• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Все мифы о косметике
    Опубликовано: 2012-06-18 22:04:19

    Ежедневно каждая женщина пользуется косметикой, делает макияж, наносит крем на лицо. При этом далеко не все знают, что далеко не вся косметическая продукция безопасна для здоровья кожи. Нередко вместо того чтобы сделать нас еще привлекательнее, она преподносит неприятные сюрпризы.

     

     

    1. Неправильное применение туши для ресниц может нанести вред глазам и даже привести к слепоте.

     

    Это правда

     

    Максимальный риск заражения инфекцией возникает, если вы травмировали глаз или веко кисточкой для туши. Инфекция может появиться по причине бактерий, которые присутствуют на кисточке. Чтобы избежать подобных неприятностей:

     

    - Никогда не наносите тушь в момент движения в транспорте. Можно легко повредить глаза кисточкой при резкой остановке или столкновении.

     

    - Если тушь высохла, ни в коем случае не разводите ее водой. Так вы только добавите в нее еще больше бактерий, которые будут размножаться и могут стать причиной инфекции.

    - Если туши уже больше трех месяцев она считается негодной.

    - Обязательно удаляйте весь макияж перед сном. Остатки туши могут попасть вам в глаза и вызвать воспаление.

    2. Краску для волос можно применять для окрашивания бровей и ресниц, ведь это тоже волосы.

    Неправда

    Ни при каких обстоятельствах не применяйте краску для волос в качестве красителя для бровей и ресниц. Можно лишиться зрения! Тушь и карандаши для бровей проходят специальную проверку на безопасность для глаз, в отличие от краски для волос.

    3. Современные лазерные технологии дают возможность полностью вывести татуировки.

    Неправда

    Лазером можно только осветлить татуировку. Полное удаление татуировки осуществляется в несколько приемов. Насколько оно будет эффективно зависит от того, какая была татуировка, насколько она заметна. Необходимо готовить себя к тому, что следы обязательно будут.

    Некоторые цвета в татуировках удаляются хуже, чем другие. В этом случае многое зависит от того, какие ингредиенты использовались в чернилах.

    4. Надпись «Не опробовано на животных» означает, что продукт и его компоненты не тестировались на животных.

    Это Ложь!

    Даже если сам продукт никогда не тестировался на братьях наших меньших, это не касается его ингредиентов, входящих в его состав. Производитель может уверять: «Ни одно животное не пострадало», потому что компания не осуществляла тестирования на животных этих ингредиентов недавно, но раньше тесты могли осуществляться. В некоторых случаях надпись «Не тестировано на животных недавно» была бы более информативной.

    5. Если на продукте написано «только натуральные ингредиенты» или «органика», этот продукт, скорее всего, гипоаллергенный.

    Это не так!

    Очень реально получить аллергию и раздражение после использования натуральных продуктов. В частности, ланолин, изготавливаемый из шерсти овец, абсолютно натуральный, но применение некоторых увлажняющих кремов с ланолином вызывает аллергическую реакцию.

    6. Если даже на продукте написано «гипоаллергенный», он может содержать аллергены.

    Правда!

    Каждый человек индивидуален, соответственно и реагирует на определенные продукты по-разному. И никто не может предсказать, на что у вас может быть аллергия. «Гипоаллергенный» значит «вероятнее всего не вызовет аллергическую реакцию». Но это далеко не гарантия, что у вас ее не будет.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.